Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, насморк, кашель

Здравствуйте.У меня болит голова в районе бровей, легкая заложенность носа, сопли прозрачные,кашель, иногда течет из носа. Боюсь, что у меня гайморит. Можете ли вы сказать, Похоже это на гайморит или нет? Если да, то можете сказать какие лекарства лучше пропить? Я уже пью синупрет, в нос брызгаю ринофлуимуцилом, амоксициллин пью ещё.
Пользователь

604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Варя! Для постановки диагноза Гайморит нужна очная консультация ЛОР врача и рентгеновское исследование пазух носа. Не исключено, что он подтвердит этот диагноз, но без очного осмотра диагноз не поставить. Не советовала бы Вам проводить антибиотикотерапию самостоятельно, так как антибиотик, его дозировку и курс должен подобрать врач индивидуально.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте Варя! Судя по той клинической картине, которую Вы описываете, это больше походит на фронтит, нежели на гайморит. Но в любом случае необходима очная консультация ЛОР-врача.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на гайморит   2 ответа

Здравствуйте,мое простудное заболевание началось с банального насморка,головной боли,все симптомы ОРВИ на лицо,затем после принятия сосудосуживающего препарата ринорус,колдакт флю плюс,ингалипт в горло возникла заложенность уха,закапывала отипакс.В данный момент заложенность носа осталась,при наклоне головы вниз -головная
10 сен 2015 16:07
 
👍
0
👎

Температура, кашель, сильный насморк   1 ответ

Здравствуйте. На протяжении недели температура держится 37 - 38. Таблетки не помогают. Перешла на антибиотики, цефтриаксон. Была боль в горле, прошла. Остался кашель и сильный насморк, сопровождающийся головными болями, при резких движениях. Возможно ли, что это гайморит, и что посоветуете принимать?
14 янв 2018 16:50
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Добрый день. Неделю назад был сильный насморк и болела голова + кашель, лор сказал возможен гайморит, сделали рентген, пазухи чистые, не гайморит. Сказали отек похожий на аллергический, назначили назонекс, лоротадин и називин, и от кашля амбробене. Принимала неделю, все прошло, сейчас опять болит голова в области лба, довольно сильно давит. Может ли это быть недолеченый насморк и впоследствии гайморит? Или это что то другое?
11 июн 2017 16:12
 
👍
0
👎

Какие причины гайморита?   4 ответа

как узнать гайморит причины
5 ноя 2019 12:30
 
👍
0
👎

Как вылечить гайморит?   3 ответа

Я подросток. Год назад я заболел. Сначала начался кашель с выделением мокроты, которой я захлёбывался. Это сопровождалось выделением слизи из носа. Сходил к врачу, сделал ренген-снимок, определили двухсторонний гайморит. После лечения всё прошло, кроме выделения мокроты и красного горла. Во время тёплого сезона симптомы угасли, но сейчас, зимой, всё…
14 дек 2019 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe