Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, скачки давления

Здравствуйте. Молодого человека уже год мучают такие проблемы: болезненное состояние, по утрам давящая боль в голове, днем проходит, вечером начинают гореть уши, учащается пульс, иногда повышается давление, состояние тревожное, ток то по руке, то по ноге, нет желания лечь, а наоборот в такой период желание двигаться. Общие анализы нормальные, ЭКГ в норме, пульс только учащенный. Диагнозы есть - тугоухость на одно ухо, язва двенадцатиперстной кишки. Было лечение антибиотиками, успокоительными. Не проходит. К какому доктору обратиться?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с осмотра неврологом, выполните ротационные пробы шейного отдела позвоночника, исключите патологию сосудов шеи. Непременно спазмолитический препарат, массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен наружно не менее 2 раз в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, онемение конечностей   2 ответа

Беспокоит слабость, головокружение, немение конечностей, закладывает уши. Неделю назад выпила припарат комбиспазм и отразились побочные симптомы. Сначала сухость во рту , почти потеря сознания, головокружение, очень сильная слабость всего тела, давления было в норме но пульс очень слабый был. Последние месяцы беспокоит слабость , апатия, головная боль периодами. Что это может быть? К какому врачу сначала обращаться?
23 авг 2016 20:34
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 53 года. Примерно уже около недели стоит шум в ушах, головная боль и дня три назад появилась слабость и низкий пульс от 55 до 60 ударов. К кому записаться и что можно сделать? Спасибо большое
16 окт 2021 11:31
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обращаться! Девушка 25 лет. Во время беременности ставили диагноз Анемия. Других болезней за всю жизнь не было (не считая ОРВИ и ангины) Последнее время начал появляться пульс в левом ухе. Временами…
3 май 2017 20:46
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Головные боли, шум в ушах иногда, повышенный пульс, не понятное состояние как будто давит,что то чуть выше лба и иногда в затылке, иногда виски болят, на протяжении 2ух месяцев. Сердце в норме, анализ крови, немного повышен гемоглобин, а так все в норме инцефолограмма тоже в норме что может быть?
5 май 2020 02:24
 
👍
0
👎

Боли в затылке, тахикардия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. Беспокоят очень странные, своеобразные состояния в течении последних 3-4 месяцев. Не могу даже сказать, с чего, когда и почему. Основные проблемы мешающие спокойно жить и работать: периодические головные боли именно в затылочной части, несколько раз в день увеличивается пульс, не шибко сильно, но где-то до 102, 105,…
18 янв 2017 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe