Головная боль
Уже полтора месяца голова болит.Ходил по врачам,делал Уздг и рентген.Сказали из-за напряжения голова болит.Может ли быть это из-за вич.Не проверялся,но был защищённый контакт 2 месяца назад
Пользователь

Здравствуйте. Головная боль чаще всего связана именно с проблемами шеи и переутомлением. Специфическим признаком вич она не является. В плане лечения целесообразно рассмотреть центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога очно для подбора терапии.
Здравствуйте. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнение физиотерапевтического лечения. Непременно контроль АД. При повышении - спазмолитичкский препарат, при снижении показателей- пенталгин, цитрамон. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.