Головные боли, бессонница
Здравствуйте. Меня зовут Александра,мне 28 лет. На протяжении около 4 лет мучают постоянные головные боли в области лба и затылка. Боль бывает либо тупая пульсирующая,либо острая.Обследовалась у невропотолога(ЭЭГ),рентген,ничего не нашли. Головные боли остались до сих пор.Около двух лет назад начались проблемы со сном(сплю по 3-4 часа в сутки),спать хочу,а сна нет.Продолжительность бессонницы от 2 недель до нескольких месяцев. Успокоительные и снотворные препараты не помогают. Начались проблемы с памятью( забываю слова,названия предметов,недавнии разговоры с друзьями и родственниками, беру вещь и не помню зачем взяла). Путаю слова во время разговора, забываю о чем говорила секунду назад. Или речь во время разговора резко становиться невнятной. Стала замечать,что боюсь общения с людьми(всегда была очень общительной) даже хорошо знакомыми,трудно заставить себя выйти куда-либо. Появилась аппатия,сменяющаяся раздражением или слезливостью. Подскажет,пожалуйста,стоит ли беспокоиться и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Выполните снимки придаточных пазух носа, уздг сосудов головы и шеи. Непременно мрт головного мозга. Выложите результаты, непременно прокомментируем и дадим рекомендации
Добрый день. Вероятно, речь идет о головной боли напряжения. В её лечении, как и в лечении нарушений сна и тревоги, используют анксиолитики, нормотимики, тимоаналептики. То, что от успокоительных не было эффекта до сих пор, говорит о том, что пока Вам не подобрали эффективную схему. Обратитесь к неврологу для подбора лекарственной терапии и рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.