Головные боли
Здравствуйте, (пол.ж.) 15 лет.диагноз.Я пошла к неврологу с жалобами на головные боли , впоследствии он отправил меня на обследование ЭЭГ.Реография- (Заключение - Кровенаполнение в бассейне a.carotis :слева-значительно снижено,справа- у верхней границы нормы .);(Кровенаполнение в бас. a.vertebralis:слева-значительно снижено, справа - значительно увеличено.) Тонус артерий распределения и сопротивления в бассейнах :- изменён по дистоническому типу с обеих сторон .Ассиметрия кровенаполнения в бас. a.carotis- парадоксальная ,в бас. a.vertebralis- парадоксальная.Признаков затруднения венозного оттока нет. ФП:при поворотах головы выявлены косвенные признаки вертебро-базилярной недостаточности.ЭЭГ Заключение -значительные изменения ЭЭГ, связанные с резкой дисфункцией в деятельности лимбико- ретикулярной комплекса.Очага патологических активности и эпиактивности не выявлено.Заинтересованность диэнцефально-стволовых структур мозга. Затем меня отправили на ДССГ Заключение (Эхо признаки малого диаметра правой ПА со снижением ЛСК в ее бассейне (Ассиметрия 40-50%). Признаки всенозной дисциркуляции ( выраженной в шейном отделе справа)). мне 15 лет.
Пользователь

Здравствуйте.Имеются проблемы с шейным отделом, повышение тонуса сосудов, изменение фунционального состояния нервной системы (возможно на фоне переутомления). По результатам нужно посетить невролога для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно имеет смысл начать с проведения массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Физиотерапевтическое лечение, лечебная гимнастика. Непременно посещение заначтий йогой. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.