Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Беспокоят головные боли в лобовой части и висках

пол: женский Здравствуйте. Беспокоят головные боли в лобовой части и висках а также рассеянность, перепады настроения и проблемы с памятью. Было три сотрясения головного мозга 2 степени .Сделали реоэнцефалограмму и ничего не объясняют. Расшифруйте пожалуйста Тонус артерий мелкого калибра повышен в обоих бассейнах на фоне диффузно сниженного кровенаполнения мозга. Затруднён венозный отток из полости черепа обоих бассейнах. Выявлена тенденция к диффузной десинхронизации уплощённое биоэлектрической активности мозга.
Пользователь

574 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дополните исследования уздг сосудов головы и шеи, снимками шейного отдела позвоночника. Это поможет более точно определить суть проблемы.Непременно проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, мексидол, пирацетам ,кортексин. Гимнастика для шеи, физиотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение тонуса артерий и проблемы с венозным оттоком, возможно, на фоне остеохондроза. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, витаминов группы В, антиоксидантов.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте препараты помогающие восстановить сосуды   2 ответа

Здравствуйте доктор,мне 31 год давно мучают бессоницы и головные боли из-за этого ,недавно выяснил на энцефалограмме что сильно нарушена микроциркуляция головного мозга в следствии травм связанных с боксом.Также Мрт проводилось и выяснилось что есть небольшие склеротические изменения в левой надлобной части мозга и сужения шейной артерии в 3 раза…
8 сен 2018 00:27
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 
👍
+1
👎

Как это вылечить?   2 ответа

Добрый вечер! Мне поставили нейросенсорную тугоухость, по результатом айдиаметрии . Перепонки нормальные , головная боль частая и шум в ушах или голове не могу разобрать . У Лора была, у четверых даже, 2 е сказали что перепонки восстановить нельзя , 2 е сказали что они идеальные . Совсем другая сказала что сосуды надо лечить. Сейчас мне выписали уколы…
13 апр 2019 18:40
 
👍
0
👎

Проблемы с сосудами   2 ответа

Здравствуйте. С рождения болен ВСД вследствие повреждения позвонков шейного отдела при родах. До 18 лет каждый год проходил курс инъекций, таблеток и разных процедур в детском диспансере, чувствовал себя нормально. Сейчас мне 20. После 18 устроить полноценный курс лечения не было возможности и на учёт невролога взрослой поликлиники не встал. В 19 пил…
30 апр 2017 15:53
 
👍
0
👎

Мучает головная боль в затылочной области   2 ответа

Добрый день, на протяжении 3-х месяцев меня мучает монотонная, тупая головная боль в затылочной области, руки ноги не немеют но иногда что то отдает в верхние части кисти левой и правой руки, иногда как будто что то стреляет в боковые и передние области мозга, боль не сильная но присутствует всегда, ухудшилась память и внимание, иногда зрачки разного…
19 апр 2020 11:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe