Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение, боль в спине

Мне 62 года, пол женский. У меня появилось головокружение. болит спина, шея и от шеи вверх задний части головы. Я обратилась к неврологу. назначение: мовалис- 6 уколов, мильгамма -10 ук. мидокалм -10 ук. Прихожу на 2-е посещение он назначает : ацеклофенак 100 мл 1таб. в день 2 раза - 2 недели. мидокалм 150 мл 1 таб. 2 раза в день. после этого стало подташнивать и мне кажется сильнее кружится голова
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, на фоне приема мидокалма оно может снижаться. Учитывая развитие тошноты, стоит посетить невролога повторно для определения дальнейшей тактики (например, замены ацеклофенака). В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи, физиотерапия. Рекомендую использование ксефокама. прекратить использовать мидокалма , ацеклофенака. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. В вашем случае, при наличии приличного массажиста, можно обойтись только мильгамой или нейромультивитом.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это осложнение или норма?   4 ответа

Обращение к неврологу, терапевту, травматологу. Поставили диагноз шейный остеохондроз 1 ст., ддзп, нарушение статики. Назначили лечение: Мидокалм, Мелоксикам, Винпоцетин, Омепразол (всё 1 неделю принимать). До этого беспокоили головокружения и боль в лопатке. Головокружения ночью прошли, спина еще нет. Но появился шум в ушах, когда ищ положения лежа встаю. Это осложнение или норма?
10 окт 2020 23:45
 
👍
0
👎

Мучает боль в области затылка   3 ответа

здравствуйте, мучает боль в области затылка. Головокружение и мушки перед глазами уже более 3 месяцев. шум в ушах. УЗДК сосудов головы и шеи не показало ни чего плохого. Невролог решила, что это даёт о себе знать остеохондроз. мильгамма и мидокалм не помогли, становится хуже. Ощущаю онемение в руках, прежние симптомы не уходят. Где искать проблему?
7 апр 2019 18:30
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Здравствуйте , меня зовут Таня. Мне 18. У меня синдром позвоночной артерии, невролог прописал уколы Мидокалм , но после укола у меня сразу же кружится голова , нормально ли это ?
2 янв 2017 18:06
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Головокружения   2 ответа

Редко бывает просыпаюсь из-за головокружения, примерно один-два дня за 2 месяца, замечаю что болит шея когда Ее поднимаю, особенно при поднятой голове влево вправо больно на шее, при нажатии тоже. Как бороться и как избавиться от головокружения, иногда немогу спать. Днём все нормально ничего не беспокоит, головных болей нет, даже засыпаю иногда нормально.…
3 июл 2017 15:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.