Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головокружение и изменение АД

Добрый день! Два года назад была постоянная головная боль(правая сторона висок-скула-глаз-нос), давление 140/90 и пульс 78-82 в течении 3-4 месяцев, анализы крови (биохим.и на гормоны) в норме, при узи сердца отклонений не найдено, гайморит не обнаружен. Лечения не назначено, в итоге все прошло само. В этом году, через 4 месяца после родов(экстренное кесарево) начались приступы: - бывают только в положении сидя, - резко начинает кружится голова, темнеет в глазах, - учащенное сердцебиение, ощущение страха, слабость(но в обморок не падаю), - затем прилив крови в голову (краснею, иногда слышу шум) - длится не более 30 сек - если не проходит, то стоит только лечь и все сразу отпускает. - давление скачет от 110/80 до 170/100, пульс 88- 91(постоянно) Гемоглобин -130, сахар- 5.1, холестерин-4.8. Кардиолог установил диагноз(делала ЭХО) - Расстройство вегетативной нервной системы не уточненное, нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Начначения: пища богатая калием. Терапевт установил диагноз- усталость. Назначение отдыхать. Приступы продолжаются... Подскажите, что это может быть со мной? Потому что на усталость я не жалуюсь, у меня вполне хороший режим дня и сон. Может можно какие то анализы или что-то еще сделать?
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы, это чаще всего происходит на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Возможно назначение адаптогенов, витаминов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло подбежать к окну и подышать свежим воздухом. спустя пару минут отпустило, вернулась к своим делам и спустя ещё пару минут приступ повторился. и так 5-6 раз…
18 мар 2021 17:12
 
👍
0
👎

Какие меры предпринять?   2 ответа

Здравствуйте! Последнее время учащенное сердцебиение, в спокойном состоянии пульс бывает 120ударов. При этом кружится голова, затуманенное сознание, озноб. Подскажите, какие меры предпринять?
20 ноя 2018 16:52
 
👍
0
👎

Жадобы на сильное сердцебиение   2 ответа

здесь, пульс 76-78 но сильно бьется сердце, ощущение что я его сильно чувствую, давление 118 на 90,что можно сделать? суточное ЭКГ и УЗИ сердца в норме
1 сен 2020 08:20
 
👍
0
👎

Сердцебиение   3 ответа

Здравствуйте, мне 23 года и меня мучает учащённое сердцебиение. Это бывает перед сном и днём. И пульс мой почти всегда 80-90 ударов. Сердце мешает мне заснуть поэтому появились проблемы со сном. Вчера была у терапевта, и мне сказали что это такой возраст. Прописали мне магнирот и волокордин. Эти приступы происходят почти каждый день, а особенно обострения перед менструальным циклом. И менструациявсегда с задержкой.
26 сен 2017 13:59
 
👍
+1
👎

Сердцебиение   1 ответ

Я часто мерию пульс когда у меня сильно бьется сердце, она бьется не быстро а сильно и часто это мешает мне даже уснуть, а сам пульс в норме 60 ударов. В 2015 было при УЗИ сердца обнаружен пролапс митрального клапана на 4мм и ещё у меня ВСД
29 ноя 2017 00:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe