Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Давление, сердцебиение
здравствуйте. меня зовут Александр 24 года. все началось с высокого ад 180/110 пульс 105-110 при таком состоянии появлялась одышка сильные головокружение и по всему телу как будто бросало в холодный пот. таких приступов за пару месяцев было 6-7 раз. после этого начало болеть сердце ( сначало боли были колющего характера потом перешли в сжимающие) учащенное сердцебиение 90 - 100 не мог дойти даже до магазина слабость по всему телу пропал сон аппетит сбросил за пару месяцев 12 кг.начались частые головокружения и головные боли под глазами появились четко видные синяки фиолетового цвета. заключение УЗИ сердца ( структурных изменений сердца и нарушения гемодинамики не выявлено ) зоны гипокинеза не выявлено , нарушена синхронность сокращения стенок левого желудочка , сократительная способность миокарда относительно удовлетворительная, дополнительные хорды в полости левого желудочка. УЗИ щитовидной железы в норме ( гармоны в норме ) МРТ головного мозга . заключение признаки асиметричной внутренней гидроцефалии. боли в сердце около месяца усиливаются даже от малых физ нагрузок появляется сжимающая боль и одышка давление в основном держится 140 на 90-100 врачи выписали таблеток килограммами пробовал их пить особо не помогает состояние не улучшается сердце стало беспокоить совсем часто . что мне делать ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу, сердечные маркеры), суточное мониторирование электрокардиограммы (Холтер), артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов, по показаниям коронарографию. По результатам посетить кардиолога очно для определения тактики. При необходимости стационарное лечение.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, суточное мониторирование. Начните с приёма пустырника обед и вечером, валокордин 20-25 капель. С результатами исследований посетите кардиолога и невролога. Уверен, причина должна быть установлена. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных докторов. Это будет правильно.