Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение после инсульта

Здравствуйте,моей маме 64 года, и она отказывается идти к врачу.Она после инсульта,дело в том,что у нее постоянно кружится голова,ходит как пьяная,хотя она совсем не пьет,голова сильно кружится,совсем идти не может.подскажите что делать?какие лекарства нужны?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно контроль АД,желательно исследование сосудовтголовы и шеи,мрт головного мозга. Последствия инсульта могут быть очень длительными. Непременно принимать решение на госпитализацию в неврологическое отделение

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, ноотропов, антиоксидантов, вертиголитиков, витаминов. Возможно организовать консультацию невролога на дому для подбора терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шаткость походки   5 ответов

полтора года назад муж начал качаться потеряет координацию при поворотах падает в анамнезе шейный хондроз травмы головы сахарный диабет микроинсульт что за причина и как лечить
17 сен 2017 08:09
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Перекосило лицо, думали — инсульт"   3 ответа

Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение: "В белом веществе лобно-теменной области определяются множественные очаги повышенного МР-сигнала в режиме…
10 фев 2018 19:59
 
👍
0
👎

Последствия инсульта   2 ответа

Сергей, добрый день. Меня зовут Ольга. У моего отца был инсульт с левой стороны. Пошел на поправку 1 месяц было все хорошо. ходить начал. разговаривать. Но что то не так пошло и резко ухудшилось зрение, постоянно болит голова. Немеет рука с левой стороны. Вызывали скорую они сделали обезболивающий укол и все. Что нужно предпринять для того что бы пошол на поправку. И почему так произошло?
21 июн 2017 08:27
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают,…
9 ноя 2019 17:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe