Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головокружение после инсульта

Здраствуйте у мамы произощел инсульт пять дней назад но головокружение не проходит вствать не может врачи говорят пройдет скажите это нормально
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, это возможно, особенно при инсульте в вертебро-базилярном бассейне. Восстановление после нарушения мозгового кровообращения может потребовать продолжительных сроков, недель и месяцев. В плане терапии возможно назначение стугерона, бетагистина, так же ноотропов, сосудистых препаратов, антиоксидантов. В более поздние сроки возможно выполнение вестибулярной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! инсульт инсульту рознь. Кто-то быстро встает на ноги, а кто-то остается глубоким инвалидом. Если вам врачи дают хороший прогноз, то стоит на это настроится. 5 дней после инсульта - слишком мало, чтобы хорошо себя чувствовать и нормально ходить. Выполняйте рекомендации врачей и поддерживайте вашу маму.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия инсульта считается успешной если начата адекватно в первый час после развития. С каждым отложенным часом возрастает вероятность развития тех или иных осложнений. Пять дней -не срок. Даже при менее-более приличном состоянии , ей необходим полный покой не менее месяца. В положении лежа-полулежа, разрабатывать мелку моторику(скручивание гаек , винтики от детского конструктора либо из гаража, массажи , инфузии растворов.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шаткость походки   5 ответов

полтора года назад муж начал качаться потеряет координацию при поворотах падает в анамнезе шейный хондроз травмы головы сахарный диабет микроинсульт что за причина и как лечить
17 сен 2017 08:09
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают,…
9 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Головокружение   1 ответ

здраствуйте у меня 2 числа этого месяца был приступ закружилось голова меня увезли госпетализировали инсульт инфаркт не был выявлен теперь после этого случая у меня подчти в одно и тоже время начинается головокружение и частое серцебиение врачи мне поставили гепертанию 1 степени и остеохондроз прописали лекарства которые не помогают приступы получаются каждый день как быть и что делать
25 окт 2017 18:58
 
👍
0
👎

Головокружение   1 ответ

У меня после инсульта очень сильно кружится голова что мне делать и что можно принемать
22 ноя 2017 10:45
 
👍
0
👎

Сильное головокружение   2 ответа

64 муж При повседневной зарядке отжимался от пола почуствовал головокружение Давление 220/120 Принял каптоприл глицын Боюсь инсульта Давление 170/100На следующий день вызвал терапевта кружится голова Прошло 3дня давление 130/85…
31 янв 2017 17:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.