Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Перекосило лицо, думали — инсульт

Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение:
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не дописали вопрос, напишите всю информацию, пожалуйста. В плане лечения невропатии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, выполнение мимической гимнастики..

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение: "В белом веществе лобно-теменной области определяются множественные очаги повышенного МР-сигнала в режиме TIRM , округло-овальной формы, размером до 1-7 мм.- сосудистый глиоз. Других очаговых изменений в веществе полушарий, ствола мозга и мозжечка не выявлено". Врач сказала, что высокая вероятность инсульта, так как вероятность , что на "рубец" не попадет-очень низкая. Можно более подробно узнать, что значит подобное заключение, чего ожидать и на что надеяться, ведь женщине всего 50 лет, а головной мозг по словам врача полностью поражен и лишь чудом можно избежать инсульта.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Глиоз это замещение погибших нейронов клетками не проводящими импульсы. Не исключено что имела место ишемическая атака. Непременно контроль АД не менее трех раз в день,непременно госпитализация,проведение исследований и подбор терапии. В вашем случае это совершенно правильное решение . В амбулаторном порядке вам будет весьма затруднительно решать проблему. Терапия должна быть комплексной, включать сосудистые препараты, ноотропы, витамины, физиотерапию.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Перекосило лицо, думали — инсульт"   3 ответа

Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение: "В белом веществе лобно-теменной области определяются множественные очаги повышенного МР-сигнала в режиме…
10 фев 2018 19:59
 
👍
0
👎

Какое должно быть лечение?   2 ответа

Добрый день, два дня немел язык, сейчас перекосило лицо,когда улыбаюсь в правой части, какое лечение?
7 дек 2018 16:26
 
👍
0
👎

Когда можно начать делать физупражнения для восстановления мимики?   3 ответа

Здравствуйте. Онемела часть лица, поставили лиагноз невропатия лицевого нерва. Глаз полностью не закрывается, рот съехал на бок, при этом с огромным усилием могу закрыть глаз и улыбнуться уголком рта парализованой стороны. Принимаб карбамазепин 2 раза в день и дексаметазон капельница 1 раз в день. Сегодня третий день, как случилась такая проблема, на…
19 окт 2019 11:32
 
👍
0
👎

Парализация лица   6 ответов

Левая часть лица не работает. улыбаюсь только на правую сторону, левый глаз плохо закрывается.
24 май 2017 10:36
 
👍
0
👎

Остеохондроз шейного отдела   2 ответа

Здравствуйте, девушка 24 года , имеется остеохондроз шоп 1 степени , проходила обследования узгд и мрт артерий головного мозга, все в переделах нормы . Может ли в моем случае остеохондроз быть причиной инсульта ?
12 авг 2017 23:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe