Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение

В течении почти 2-ух недель ощущаю легкое головокружение и сниженную концентрацию внимания. Хочу отметить, что это головокружение легкое ничего у меня перед глазами не плывет, будто немного выпила. Но все-таки это состояние очень напрягает и настораживает меня, почему у меня не прекращая кружиться голова? я постоянно тревожусь за то, что у меня так закружится голова, что я упаду в обморок (хотя такого еще ни разу не было). Давление - 110-120 на 70-80, температура в норме. В общем, меня интересует какой природы может быть мое головокружение? к каким специалистам мне стоит обратиться? и помогут ли медикаменты? или это стресс? мне 21 девушка.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, шейным отделом, возможна реакция на стресс. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического анализа крови(исключить развитие анемии). Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Прием нейромультивита.Более подробно о терапии можно поговорить по результатам исследований. не откладывай проведение исследований.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головокружение, паническая атака   2 ответа

Кружиться голова,давит виски,сердцебеение,чувство тревоги,страх
8 фев 2017 15:42
 
👍
0
👎

Головокружение и тошнота при стрессе   2 ответа

более недели состояние сильной тревоги и волнения, кружится голова, иногда тошнит по утрам, не могу долго держать руки на верху, затекают... с чем это может быть связанно.. пол:женский 21год
5 апр 2017 14:31
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота   2 ответа

Здравствуйте, Девушка, 29 лет, в последнее время ухудшилось самочувствие: головокружение, тошнота, спазмы в голове,…
28 май 2017 20:34
 
👍
0
👎

Головокружение   4 ответа

здравствуй! уже второй раз случается такое! симптомы: головокружение, дрожь, онемение всего тела! что это может быть?)
17 июн 2017 14:53
 
👍
0
👎

АВМ головного мозга, живу в тревоге   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня обнаружили авм головного мозга в парагиппокампальной области. Какие симптомы должны быть, если уже они начинаются. Плюс ко всему у меня еще остеохондроз шейного отдела, протрузия диска с5-6. Меня беспокоят тревожность, плаксивость-это с эмоциональной стороны. А так головокружения иногда, боль в голове иногда,…
5 фев 2018 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe