Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как прекратить принимать Джес?

Здравствуйте! Я 8 месяцев пила противозачаточные таблетки Джес плюс по причине того, что у меня были долгие и обильные менструации. Врач сказал, что больше 8 месяцев пить не рекомендуется. А как их бросить, я не спросила. Боюсь, что если не начну следующую пачку, то месячные опять не будут заканчиваться. Подскажите, как слезть с противозачаточных и избежать побочек? Мой врач в отпуске, спросить не могу
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отменяется препарат с нового цикла. Если врач рекомендовал отмену, попробовать провести её можно, хотя, к сожалению, гарантии от повторения ситуации нет. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл допить упаковку и не начинать следующую. Разумеется, вполне возможен сбой цикла, но не критичный. За это время ваш доктор вернется из отпуска.Вы вполне можете посетить друго врача, не думаю,что ваш доктор будет против. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как возобновить прием Джес?   2 ответа

Здравствыйте , пила противозачаточные таблетки «Джес» 2 года , в какойсто период не было возможности их приобрести . Перестала их пить уже 4 месяца , менструации нету. Хотелось бы начать заново пить препарат . Поскажите пожалуйста , как вызвать менструацию и заново пить «Джес» ?
15 июн 2022 04:59
 
👍
−1
👎

Когда я смогу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте , начала принимать противозачаточные таблетки джес и принимала только 6 дней, если остановить то когда есть вероятность забеременеть и будет ли вред плоду
10 дек 2019 00:38
 
👍
0
👎

Можно ли пить таблетки?   1 ответ

здравствуйте , женский врач назначил противозачаточные таблетки, Ярина или джес , при этом я не задавала не каких анализов, поэтому в сомнениях
11 ноя 2018 14:23
 
👍
0
👎

Жалоба на нерегулярный цикл   2 ответа

Здравствуйте, с 14 лет проблемы с месячными. Они то не ходили несколько месяцев, то ходили через неделю. Была у врача в 16, пропила курс витаминов, он сказал что это нормально в монм возрасте. Как только переставала пить витамины, все начиналось заново. Цикл был нерегулярный и колебался от 14 до 64 дней. В 18 лет начал болеть правый бок, оказалась киста.…
8 авг 2022 23:14
 
👍
0
👎

Подбор противозачаточных таблеток   2 ответа

Здравствуйте, хотела подобрать противозачаточные таблетки, но не знаю, какие именно взять. Врач в гинекологии сказала, что сейчас не нужно сдавать анализы на гормоны, и написала «Джес», но есть ли другие препараты(более дешевые)?
18 июн 2020 19:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.