Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Грибок ногтей

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем вылечить грибок ногтей?
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение грибка должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности. Посетите дерматолога очно для подбора схемы терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо убедиться,что имеет место именно микоз(выполните соскоб на патогенный мицелий), при подтверждении диагноза ,в зависимости от количества поражённых ногтевых пластинок,назначается либо системное и местное лечение либо только местное.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грибок ногтя   3 ответа

здравствуйте,а как лечится грибок на большом пальце ноги??
28 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Почему нельзя стричь ногти при грибке?   5 ответов

Здравствуйте! На приеме у дерматолога был поставлен диагноз -- грибок стопы и ногтя большого пальца. Назначен курс лечения. Естественно стал просматривать все публикации на эту тему. То что они заказные по рекламе какого то продукта, это 100%, но все начинаются со слов -- не стригите ногти! без всякого пояснения. Это что, предостережение от распространения? Но ведь ногти растут и даже тот который поражен. Обьясните пожалуйста.
25 апр 2019 11:54
 
👍
0
👎

Грибок ногтей и стопы   4 ответа

Здравствуйте, у меня грибок ногтей и стопы, давно уже, думала ничего страшного... Сейчас два ногтя уже раскрошились наполовину, стесняюсь идти к врачу. Могли бы подсказать план лечения для уже запущенной стадии?
9 фев 2017 11:11
 
👍
0
👎

Каким образом лечится грибок ногтей?   2 ответа

Здравствуйте доктор хотел бы узнать ,каким образом лечится грибок ногтей микоз,у меня 3 ногтя поражённые. Возможно это лечить или нужно удалять ногти и тд ?
3 июл 2021 10:48
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   2 ответа

здравствуйте, меня зовут Евгения. У меня на пальце на ноге грибок как его можно вылечить?
5 май 2017 20:17