Подскажите сколько там грыж, протрузий. И как лечить?
Здравствуйте. Подскажите сколько там грыж, протрузий. И как лечить? Грыжу L5s1 30 сентября удалили Интерламинэктомия-что за операция? В выписке написано . И больше не чего не сказали. Онемение стоп, онемение промежностей осталось но не сильно. Недержание мочи тоже сталось.странно лечащий врач сказал что после операции можно сидеть 🤦
Ответы

Здравствуйте. Грыжа удалена доступом между дужек позвонков. Лечение и реабилитация после операции включают соблюдение двигательного режива, исключение нагрузок, ЛФК в сроки и в объемах, которые определяет лечащий врач, бассейн, метаболические препараты, витамины, нейротрофические препараты, НВП, миорелаксанты и т.д. Посетите врача очно.