Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Хруст в пальце

При ходьбе похрустывает большой палец правой ноги. Ощущение, что образыет промежуток в суставе. По отцовской линии имеется наследственное заболевание подагра.
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
*образовывается
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно развитие артроза, плоскостопия. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Важна правильно подобранная обувь.

👍
0
👎 0
Благодарю вас за ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов достаточно много, непременно выполните снимки,узи,клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы инфекций,ревмопробы,анализ мочи.По результатам исследований можно с уверенностью предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии.Непременно начните с приема наклофена,это улучшит качество жизни.

👍
0
👎 0
Благодарю вас за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать снимки   2 ответа

здравствуйте Доктор, помогите пожалуйста расшифровать снимки, беспокоят боли в коленях, периодическое онемение голени правой ноги которое проходит само в течении 3-4 дней, по утрам после пробуждения колени как будто затекшие, требуется минут 15 чтоб расходиться, мне 33 года, травм не было, лишнего веса нет, в прошлом активно занималась фитнесом, спасибо большое за помощь. с уважением
19 авг 2020 21:16
 
👍
0
👎

Боль в пятке   2 ответа

В течении последнего месяца стали появляться боли в пяточной кости правой ноги. Они возникают при вставании после сна или после длительного сидения. При последующей ходьбе, физических упражнениях они проходят, и даже не беспокоят. Но после последующего длительного сидения при вставании боли появляются вновь. Как вы считаете, чем это может быть вызвано…
19 сен 2017 13:06
 
👍
0
👎

Боль в стопе   3 ответа

здравствуйте. беспокоит последние 2 месяца постоянная боль в стопе правой ноги - соединение между подошвой и 2-3-4 пальцами. Иногда боль резкая, место локализации боли отсекает немного. ранее 3 года назад был у ортопеда, он посоветовал пользоваться ортезами. Пользовался редко. Сейчас ношу обувь с ортезами, но боль не проходит. К какому врачу мне нужно обратиться, что можете посоветовать? спасибо
26 окт 2017 19:04
 
👍
0
👎

Хрустят суставы иногда на правой ноге   2 ответа

Хрустят суставы иногда на правой ноге ноют это может быть не достаток суставной житкости если да то эти лечится ?? Артроз и не достаток суставной жидкости это одно и тоже ??
4 ноя 2018 21:44
 
👍
+1
👎

Боль в суставе   2 ответа

вначале боль была в суставе большого пальца,припухлость и покраснение, теперь боль в суставе соседнего пальца,особенно когда наступаешь боль со стороны подошвы,как будто там горошина, скажите пожалуйста это тоже от подагры?
24 сен 2017 12:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe