Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Киста Бейкера, остеоартроз

обнаружили кисту Бейкера по в левом коленном суставе болит киста небольших размеров в анамнезе деформирующий остеоартроз но только большого пальца правой стопы Какие обследования надо пройти какие методы лечения медикаментозно или консервативное
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.

👍
0
👎 0
при кисте бейкера можно компрессы с димексидом
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с клинического анализа крови, мочи, ревмопроб. В плане терапии вполне допустимы наклофен, хондропротекторы. Решение на оперативное лечение можно принимать только в очном порядке. Непременное ношение ортеза, это несколько лучше наколенника. Что касается димексида10мл, не следует применять данное средство самостоятельно. Вы можетеполучить ожог.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Остеоартроз коленных суставов, киста Бейкера   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз Остеоортроз обеих коленных суставов 2й степени с повреждением менисков. Киста Беккера справа. Один врач говорит удалять кисту, другой не удалять. Не знаю кого слушать и как будет правильнее. Что посоветуете Вы?
7 мар 2017 10:26
 
👍
+1
👎

Можно ли мне ходить на растяжку?   2 ответа

Здравствуйте! У меня травма левого коленного сустава , повреждения заднего рога медиального мениска с параменисковой кистой, частичного повреждения передней крестообразной связки.Нерезко выраженный тибио-феморальный остеоартроз. Можно ли мне ходить на растяжку что бы сесть на шпагат?
16 апр 2020 19:26
 
👍
0
👎

Что можно еще сделать?   2 ответа

Здравствуйте, моей маме 54 года, болело колено , сделали узи а там киста Бейкера, сделали три укола в колено Гиалуром но боли не уменьшились , скажите что можно еще сделать?
28 ноя 2018 13:21
 
👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Ноющая боль рядом с коленом, при сгибании колена , со внутренней стороны ноги. На мой взгляд появилась припухлость в том месте, куда отдает боль
16 сен 2017 19:55
 
👍
0
👎

Дискомфорт сзади колена, хруст, уплотнение   2 ответа

Девушка, 20 лет. Здравствуйте. Испытываю дискомфорт сзади колена уже 3 месяца. Сзади есть еле заметное уплотнение. В больнице сказали, что это жировая ткань, мышцы, так как в расслабленном состоянии они практически одинаковые. При сгибании колено громко хрустит. По анализам все нормально, как сказали врачи, по рентгену тоже сказали, что все хорошо.…
24 дек 2017 19:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe