Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Хрустят колени

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень хрустят колени и болят ноги. Что делать дальше, к кому обращаться? Что это может быть? Также болит спина, позвоночник, шея. Это немного настораживает.
Пользователь

564 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер. Опорно-ждвигательный аппарат - единое целое, и состояние суставов ног может влиять на состояние позвоночника. Желательно выполнить снимки поясничного и шейного отдела позвоночника в двух проекциях, коленных суставов, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, хондропротекторы, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование позвоночника. Посетите невролога с результатами. Непременно выполните УЗИ суставов,снимки. Велика вероятность развития проблем связочного аппарата. С результатами можно посетить ортопеда. Непеменно выполните ревмопробы,асло, клинический анализ крови. Приём наклофена,хондропротекторы,гель вольтарен чередовать с мазнями ,содержащими хондропротектор

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хруст в коленях и позвоночнике   2 ответа

Здравствуйте. Вот уже года 3 болит плечо, колющая боль, особенно проявляется даже при небольшом беге. Так же хрустят обе коленки. Не болят , а всего лишь хрустят. Так же ноющая боль возникает сзади шеи. И постоянно приходится хрустеть позвоночником, либо возникает ноющая боль, подскажите, как быть. 18лет. Телосложение худощавое, никак не могу набрать вес, из за стрессовых ситуаций. Прошу помочь с данной проблемой.
22 окт 2018 13:14
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в ноге   1 ответ

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоят боли в ноге, раньше боль была только в коленном суставе, но в последнее время болеть может так же голеностопный сустав и бедро, боль ноющая, наплывами, болит только что то одно, одновременно колено и бедро не болят. Около года - двух назад, делался рентген коленного сустава, врач каких либо изменений не нашел. Мужчина 28 лет. Спасибо
13 дек 2018 14:09
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте,в последнее время я чувствую боли в нижней части позвоночника,особенно после долгих физических нагрузок или когда спина находится в полу согнутом виде в течении дня,а в обычные дни когда сижу дома и ничем не занимаюсь то боли не чувствую,что можете мне посоветовать в данной ситуации?
14 янв 2017 04:44
 
👍
+1
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 28 лет! Занимаюсь спортом (ну непрофесиональным, но нагрузки хватает). Спорт этот волейбол, бег и т.д. Меня беспокоят боли в спине, а именно с моей правой стороны в области пояснице. Еще имеется нюанс. Когда я стою прямо и пытаюсь достать руками до ног сгибаясь, я не могу достать до правой ноги не согнув правую…
15 фев 2017 11:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe