Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хруст в коленях и позвоночнике

Здравствуйте. Вот уже года 3 болит плечо, колющая боль, особенно проявляется даже при небольшом беге. Так же хрустят обе коленки. Не болят , а всего лишь хрустят. Так же ноющая боль возникает сзади шеи. И постоянно приходится хрустеть позвоночником, либо возникает ноющая боль, подскажите, как быть. 18лет. Телосложение худощавое, никак не могу набрать вес, из за стрессовых ситуаций. Прошу помочь с данной проблемой.
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, kоленных сyставов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно провести полноценное исследование шейно-грудного отдела позвоночника, Узи области суставов.Посетите невролога и ортопеда.В комплекс терапии необходимо включить системные и местные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, нейромультивит,физиотерапию,массажи.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит плечо, хрустит при движении   1 ответ

здравствуйте, около двух лет болит плечо. При легком наклоне шеи, ноющая боль с сзадней стороны плеча. Переодически при подъеме слышан хруст, особенно при выпрямлении плеч.
3 фев 2018 17:34
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте, ноющая боль в правом предплечье, и отдаёт в спину и в шею, есть отёк. Не подскажете что это может быть?
21 фев 2020 14:52
 
👍
0
👎

Ноющая боль в шее   2 ответа

Добрый день! Ноющая боль в шее, отдает в залыток. Некомфортно лежать на спине. При резких движениях - хруст. При нажатии пальцами тоже все хрустит.
8 окт 2021 23:42
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в шее   2 ответа

здравствуйте! мне 22 года. имеются самые различные заболевания. Даже нервные расстройства. В последнее время беспокоят ноющие боли в шее спереди. Боль локализуется именно в области пульса. Может ли это быть связано с сердцем или переживаниями? Либо это шейный остеохондроз? Потому что шея сама по себе тоже очень болит, как синяк сзади и по бокам.
7 ноя 2019 12:08
 
👍
−1
👎

Хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень хрустят колени и болят ноги. Что делать дальше, к кому обращаться? Что это может быть? Также болит спина, позвоночник, шея. Это немного настораживает.
26 янв 2017 11:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe