Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Инъекция

Здравствуйте. Срочно потребовалась инъекция кеторола. Попросила маму сделать укол, так как она раньше много раз мне их ставила. Теперь переживаю, возможны ли осложнения: на мой взгляд она действовала неверно. Во-первых, из-за отсутствия напильника, она просто, взяв в руки ватный диск, отломала верх ампулы, во вторых, набирая лекарство в шприц, держала пробирку дном вниз, при этом, иголка касалась дна и даже было слышно, что она сильно упиралась в дно, пока она одной рукой набирала лекарство в шприц. После укола, была всего одна капля крови. Возможно ли попадание осколков стекла или, возможно, части поврежденной иголки в мышцу или кровоток? Боюсь, что на месте укола может появиться нагноение или что-то серьезнее.
Пользователь

1459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вскрытие ампулы отламыванием допустимо, тем более, многие ампулы имеют специальное строение, не требующие применение дополнительных инструментов и отламываются легко. Кровь при инъекции появляется не обязательно, зависит от того, был рядом сосудик или нет, критерием успешности инъекции не является. Касание дна ампулы проблемой не является. Если были соблюдены правила асептики и антисептики, проблем быть не должно. Однако, в целом не стоит выполнять уколы в домашних условиях. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Именно поэтому и положено выполнять инъекции в медкабинете. В данном случае ваши страхи совершенно не обоснованы, единственно что вы не указали ,это область проведения инъекции. Если выполнено не в "то" место, возможна незначительная болезненность.Все остальное -от лукавого.Иголка не сломается,стекло не попадет в шприц

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Какая дозировка лекарства?   2 ответа

здравствуйте назначили ребёнку кортексин колоть 5 мл разбавить 0,5 новокаином, но не поняли сколько в шприц набирать лекарства ребёнку 2.10 диагноз задержка развития речи,вес у ребёнка 12 кг
28 авг 2020 15:10
 
👍
+2
👎

Могло ли попасть стекло вместе с веществом?   2 ответа

Добрый день! Ставлю стероиды в ягодицу. Сегодня утром достал ампулу и случайно она разбилась я набрал вещество и сделал укол. Могло ли попасть стекло вместе с веществом? Помогите пожалуйста
2 мар 2020 11:06
 
👍
−1
👎

Как разводить антибиотик?   2 ответа

Ребёнку 2 года ! Назначили антибиотик ребёнку , цефтоксим! Скажите как разводить с новокаином ? Вес ребёнка примерно 12 кг , цефотаксим 1 грам сколько вводить миллилитров новокаина в цефотаксим ? И сколько набирать в шприц раствора чтобы колоть в мышцу!
14 мар 2019 16:07
 
👍
+2
👎

Правила хранения медикаментов   4 ответа

можно ли хранить открытую ампулу "актовегина" на протяжении 2-3х дней?
17 дек 2014 19:49
 
👍
0
👎

Дозировка препарата   3 ответа

У меня гонадотропин хорионический 5000 МЕ по 5 ампул и 5 ампул по 1мл раствор натрия хлорида 9мг/мл для инъекций . Мне нужно для одной инъекции всего лишь 500 МЕ .Сколько нужно влить мл натрия хлорида в 5000МЕ ? И сколько потом нужно забрать готового раствора по мл чтобы было 500 МЕ.
12 июн 2017 11:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.