Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ингаляции для лечения носоглотки

После простуды вот уже две недели как закладывает нос особенно вечером, думала, гайморит, но головных болей нет, лоб не болит, ингаляции с чем можно сделать в таких случаях для носоглотки?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух( боль -не всегда сопутствует гаймориту). Промывать нос соленой водой, непременно прием антигистаминного препарата, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). При подтверждении факта синусита-прием антибиотика+пробиотик. Не откладывайте посещение доктора. Это будет совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. По результатам исследований терапия может быть расширена.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как побыстрее это вылечить и без визита к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать про гайморит. Нос вообще не дышит, постоянно что-то неприятное в носоглотке и гнойные сопли. Также температура время от времени скачет. Такое уже как 4 дня. Ооочень…
25 ноя 2018 11:48
 
👍
0
👎

Не проходит насморк   2 ответа

Болела второй раз, простуда как казалось, кашель, заложенность носа, более менее прошло все, но вот сейчас в носу и носоглотке вязкая сблизь которая закладывает нос, и не отхаркивается, капала каплями,…
30 сен 2017 19:18
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Насморк, головная боль, слезится глаз   2 ответа

Здравствуйте, у меня начался гайморит, где-то болит голова, слезится глаз, заложило нос, зеленые и коричневые сопли, когда нагибаю голову, болит. Это уже где-то 4-й или 5-й день. Что вы мне можете прописать, или уже позно, и надо ити к врачу?
25 дек 2017 10:36
 
👍
0
👎

Можно ли лечить насморк антибиотиками?   2 ответа

Здравствуйте можно ли лечить насморк антибиотикамт?
25 дек 2020 21:36
 
👍
0
👎

Закладывает нос   2 ответа

Здравствуйте, появилось першение в носоглотке, когда ложусь на бок закладывает ноздрю одну. Встаю всё проходит. Боли в горле нет, температуры нет. Насморка нет. Беспокоит только носоглотка, чем помочь?
21 окт 2020 17:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований