Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Инвалидность

Здавствуйте,подскажите пожалуйста,данное описание тянет на 3 группу инвалидности.спасибо. МУЛЬТИСРЕЗОВАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА Исследование проведено с толщиной среза 1мм, без контрастирования Физиологический кифоз сохранен.Искривление грудного отдела во фронтальной плоскости умеренное сколиотическое с вершиной направленной вправо на уровень Th7-8 позвонков. Высота дисков на всём протяжении зоны сканирования снижена.Тела позвонков деформированы,контуры заострены.Отмечаются передние и боковые костные разрастания(остеофиты) тел позвонов.По зоне сканирования отмечаются циркулярные протрузии дисков.По задней поверхности Th5-Th6 сформированы краевые остеофиты губовидной формы,выступающие в костно-мозговой канал.На этом уровне возможна компрессия мозговых оболочек.Тело Th11 позвонка по нижнему краювентральной поверхности узурировано (вариант грыжи Шморля),с уменьшением высоты ветральной поверхности на 1/3.Деструктивных изменений губчатой ткани позвонка нет.Достоверных признаков наличия дополнительных образований нет. Заключение: КТ-признаки выраженного распространенного остеохондроза грудного отдела позвоночника.Сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени.Спондилез Т5-Т6,Т11-Т12 позвонков.Грыжа Шморля диска Th 11-12 сегмента.
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию признаков, требующих установления группы инвалидности, нет. При адекватном комплексном лечении заболевание вполне можно перевести в стабильное состояние, которое не будет существенным препятствием для большинства видов трудовой деятельности. Необходимо заниматься лечебной физкультурой, регулярно посещать бассейн. Это позволит полноценно жить и работать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Инвалидность устанавливается не по наличию заболевания, а по степени нарушения трудоспособности. В вашем случае вы не указали вашу специальность, количество дней трудопотерь, результаты проведенного лечения( длительность ремиссии). С вашим вопросом имеет смысл посетить невролога, поговорить относительно возможности составления направления документов для представления на комиссию. Мой вам совет, начните с проведения полноценной терапии, это будет совершенно правильно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли в спине   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоят сильные боли в спине и головокружения. Как можно снять боль в спине,я кормлю грудью. Делала мрт в этом году. Вот заключение. Фамилия, имя, отчество: Попова Е.В. Дата рождения: 15.11.1990 Область исследования:…
11 май 2017 08:57
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ позвоночника   2 ответа

РТ обследование На серии томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксикальной проекциях с жироподавлением:Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника усилен,индекс кифоза 0,12(норма0,09-0,11) незначительно снижена высота Тh5-7дисков.В разной степени снижена интенсивность МРсигнала от всех дисков исследуемой области.Опрелеляется передняя…
21 июл 2016 21:57
 
👍
0
👎

Насколько быстро заболевание будет прогрессировать?   2 ответа

Добрый день, хотелось бы получить консультацию. У меня достаточно сильно болит спина в грудном отделе позвоночника. Боль ощущается даже без физических нагрузок как в положении сидя, так и стоя, Не могу прижать подбородок к телу, моментально начинает болеть весь позвоночный столб. Последняя рентгенограмма показала, что у меня есть заболевания позвоночника,…
3 авг 2018 13:54
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МРТ - На серии МР томограмм взвешенных Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L4-S1 снижена. Высота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от межпозвонковых дисков исследуемой зоны по Т2 в различной степени снижены. Задние диффузные протрузии дисков…
25 янв 2017 21:46
 
👍
0
👎

Планирование ребенка при остеохондрозе спины   1 ответ

Через год после первых самостоятельных родов столкнулась с проблемами спины. Начались ноющие боли... Долго работала не обращаясь к врачу, делала упражнения на выяжку и растяжку позвоночника. В мае 2013 съездила на МРТ. вот что в выписке.... На серии…
12 дек 2014 12:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe