Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего бывает маловодие?

Здравствуйте. Беременность 21 неделя ,диагноз - маловодие умеренное. Страшно ли это? Из за чего бывает?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различные, например обменные, изменение кровотока в плаценте, инфекции, изменения в плаценте и другие причины. Возможно, предполагаемую причину сможет уточнить врач, который ведет беременность, по результатам проведенных исследований. Небольшое количество вод может создавать обменные проблемы для плода, поэтому чаще всего проводится терапия для коррекции ситуации. Могут назначаться сосудистые препараты, метаболические, витамины. Посетите по результатам вашего врача для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Доктор должен определить индекс амниотической жидкости и предоставить вам максимально подробные рекомендации. На любом сроке маловодие весьма опасно.Вы подлежите госпитализации,это не оговаривается.Будут проведены исследования ,определяющие причины и терапия по восстановлению статуса. Не откладывайте ,это в интересах и ваших и плода.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поможет ли Магнезия и куда деаались воды?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 35 неделя ,неделю назад поставили маловодие ИАЖ 8,5 см, начали капать магнезию и дали еще какие то таблетки, которые противопоказаны в 3 триместре, я их не пью. Вопрос: поможет ли мне эта магнезия и куда делись воды ,если предыдущие узи и ктг были хорошие? и в каких случаях маловодие является причиной к кс?
18 авг 2020 00:52
 
👍
0
👎

Беременность 33 недели, маловодие, низкие показатели белка и ферритина   7 ответов

добрый вечер. беременность 33 недели! сегодня поставили маловодие 8.5, ребёнок маленький не ростёт 1500кг и окружность животика ребёнка отстаёт на 2 недели, есть повод для волнения? какие мои действия, что кушать что бы ребёнок вырос? у меня самой живот очень маленький. белок в крови ниже нормы и ферритин упал до 13 принимаю ферлатум фол по 1 шт.
25 дек 2017 15:42
 
👍
0
👎

Индекс АЖ, требуется ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 20 недель и 2 дня. Индекс амниотической жидкости 106 мм. Какое ваше мнение насчёт такого количества околоплодных вод? Требует ли принятия каких-либо решений в плане лечения?

31 окт 2022 19:37
 
👍
0
👎

Осложнения при беременности   1 ответ

Здравствуйте!Беременность по мес.35 я неделя.эко беременность Перенос был 8.10.2014.последние мес.22.09.2014.Вот результаты Узи.БП88,5 ЛЗР106,5 длина бедра 67,5, длина голени 59, длина плеч.кости 60, длина предплечья 58, окружность живота 97 это на сроке 33,1 нед.длина шейки матки4,3 толщина…
5 июн 2015 00:22
 
👍
+1
👎

Есть ли смысл проводить процедуру?   2 ответа

27, 2 недели беременности. гестационный период 9 месяцев после 1 кесарева (на 39 неделе выявили маловодие). сейчас начался набор веса 11 кг за 2 триместр, узи показало маловодие 75 единиц при нижней границе нормы 95. пышный кровоток в районе рубца. узи заподозрили разрастание плаценты в районе рубца. рублей блокируется, мышечный слой 1,5 мм. назначили…
19 дек 2019 08:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe