Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего это может быть?

Половой акт был в среды на четверг, 4-5 раза. И в субботу вечером у меня началось частое мочеиспускание, терпеть практически не могу, сегодня еле до туалета добежала. Писать больно.И вот я думаю- это мы натёрли? Или это цистит? В интернете много каких статей прочитала. Говорят, если сейчас не лечиться, дальше могут быть осложнения. Так, из-за чего это может быть? Половой акт был незащищённый. Девушка, 18 лет.
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, имеет место посткоитальный цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели половые контакты без презерватива,не исключено развитие посткоитального цистита.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать ванночки сидячие с отваром ромашки.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

На днях случился первый половой акт и после этого сразу стыло больно ходить в туалет , болит низ живота и хожу по нужде очень часто ( в день по 5 раз) подумала что цистит, прочитала в интернете что он часто возникает при первом половом акте , вопрос, как лечить?
28 ноя 2017 21:57
 
👍
0
👎

Кровь при мочеиспускании   2 ответа

Здраствуйте. Д. 18 После полового акта, через сутки, появилась кровь при мочеиспускании, а так же боль. Поднялась температура до 38. Чувство дикого холода. Выпила жаропонижающие. Темеературу сбила. Подскажите, к какому врачу обратиться?
26 сен 2017 14:13
 
👍
+1
👎

Это последствия полового акта или цистит?   2 ответа

Добрый день! 6 дней назад произошел первый половой акт, сейчас уже пятый день у меня частое мочеиспускание и когда оно заканчивается, начинает немного болеть внутри где клитор, в той стороне. Выделений никаких нет, других симптомов нет. Скажите пожалуйста, это последствия полового акта и скоро пройдет или это цистит?
13 авг 2020 21:31
 
👍
0
👎

Зуд, боль внизу живота, кровь в моче после ПА   3 ответа

Добрый вечер! после полового акта, которого не было долго (определённый период времени) возникли проблемы! зуд и У меня есть подозрения на цистит. Часто хожу в туалет . Боль внизу живота и в моче кровь ! Может ли быть это опасно? Сейчас пью Уралесан
2 июл 2018 03:13
 
👍
0
👎

Частое болезненное мочеиспускание   2 ответа

Мне 18 лет.Я замужем,половая жизнь есть.В прошлом году лечилась от ВПЧ(16,18 типы).Сейчас появились симптомы цистита,могут ли они проявляться при ВПЧ?Больно ходить в туалет,бегаю туда очень часто.Раньше было сложно ходить в туалет после полового акта.Может ли это быть связано?И что это все-таки:цистит или ВПЧ?
12 мар 2017 09:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.