Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего это может быть?

Добрый день,хотела бы спросить,ребёнок поносил 2 дня,купили аципол принимали его 1 день и понос прошёл,но после двух дней понос опять начался ,из-за чего это может быть,из еды ничего нового не давали?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, характер питания. Причины могут быть различными, в том числе инфекция, проблемы с пищеварением. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена инфекция. Контроль температуры, клинический анализ крови, контроль частоты и характера стула. Строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту. При наличии признаков орви- проведение симптоматической терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Понос после курса лечения антибиотиками   2 ответа

Уролог назначил амоксиклав курсом 20 дней после того как пропил начались проблемы понос,редкие не сильные боли в левом потребностей,нервное состояние,пью аципол неделю временами бывают улучшения но утром диагноз ухудшается не знаю что делать
11 апр 2018 17:55
 
👍
0
👎

Может ли живот вздуться неравномерно?   2 ответа

добрый вечер, может ли живот всдуться неравномерно? мне кажется, что слева от пупка живот надулся чуть больше. При пальпации не больно. Если лежу, то живот мягкий даже. Сейчас прохожу лечение от гастрита и срк (сменяющиеся поносы и запоры), пью висмуту, омепрозол, алмагель и аципол.
20 янв 2022 21:31
 
👍
0
👎

Неоформленный стул, норма ли это?   2 ответа

Здравствуйте , ребёнку 1,1год. У него до сих пор неоформленный стул, кашеобразный, один раз в день . Ест все , ГВ 1-2 раза только ночью. Это норма?
9 янв 2021 09:33
 
👍
0
👎

Жалобы на урчание и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Вечером в 9 примерно начинает урчать живот, а к 12 часам ночи начинаются боли ноющие в области пупка и так всю ночь. На утро проходит и так уже 10 дней. Также может раз в сутки быть понос, потом нормальный стул, потом снова понос. Не болит только тогда, когда ем говядину или каши, даже от курицы боли по…
13 янв 2022 19:59
 
👍
0
👎

Беспокоит кишечник   4 ответа

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка…
5 окт 2017 07:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe