Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем это может говорить?

Добрый вечер. Когда жидкий стул, понос, всегда сопровождается головокружением и тошнотой, и тянущими болями внизу живота. О чем это может говорить?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головокружение может возникать из-за снижения артериального давления, реакции вегетативной нервной системы на проблемы с пищеварением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали частоту нарушения стула.Непременно имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, провести исследование клинического и биохимического анализов крови. КонтрольАД.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам непременно предложат варианты ее решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике. При понижении АД вполне возможно принять крепкий чай. Подробнее по терапии вам расскажет доктор после ознакомлении с результатами исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на набор неприятных симптомов   2 ответа

Здраствуйте.Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, иногда тошнота перед сном или днём , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Прошу помогите, уже устал!!!
28 май 2020 16:56
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с желудком и головокружение   3 ответа

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?
29 май 2020 02:46
 
👍
0
👎

Беспокоит частая диарея   2 ответа

Каждое утро хожу в туалет по большому.В частности это сопровождается жидким стулом.Так же присутствует тошнота,но не всегда.Началось год назад,пила таблетки от диареии,но до сих пор все продолжается.Особенно это бывает,когда куда-то нужно идти.Что делать в таких случаях?К какому врачу обратиться?
13 сен 2020 13:44
 
👍
0
👎

Диарея и боль по утрам   3 ответа

Здраствуйте, у меня болезни в животе, уже несколько дней, диарея и болезнь по утрам в правой стороне живота. Иногда головокружение, но летом чаще, прямо темно перед глазами!
19 мар 2021 10:19
 
👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.