|
👍 0 👎 |
Из-за чего живот становится твердым?Здравствуйте!У меня 8 месяцев беременности.из за чего периодически живот становится твердым?малыш шевелится очень хорошо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие гипертонуса матки.Причин для его развития достаточно много.Единого решения на данный процесс нет. Нас учили, что положена госпитализация, проведение исследований уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций, узи органов малого таза. На поздних стадиях беременности гипертонус может спровоцировать преждевременные роды.Рекомендую не откладывать вызов неотложки и в отделение.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеют место тренировочные схватки. Они помогают матке подготовиться к родам. Чем ближе к ним, тем более она чувствительна и чаще возникают указанные явления. Если нет боли и жалоб, ощущения не очень продолжительные, повода для волнения нет.
|
|
👍 +1 👎 |
Не могу забеременеть
11 лет не могу забеременеть. До этого были 3 беременности: 2 аборта и 1 преждевременные роды на 23 неделе. Причина потери - гипертонус матки, отслойка плаценты… |
|
👍 0 👎 |
Насколько страшен тонус матки?
Скажите пожалуйста, насколько страшен тонус матки ? (он с самого начала беременности). Нужно ли его лечить ?
С самого первого месяца беременности мне назначили «Утрожестан 200» (2 раза в день), уже… |

|
👍 +1 👎 |
Гипертонус матки
здравствуйте,сегодня ходила на узи врач поставил 17-18 недель, гипертонус определяется в нижнем сигменте по передней и задней стенках матки, я лежала в больнице в 12 недель у меня был тоже гипертонус… |
|
👍 0 👎 |
Гипертонус матки, что делать?
в 14.5 недель поставили на узи гипертонус матки
сейчас 16 недель пью магнелис Б6 и ношпа и вставляю свечи папаверин но что то нет результата.
|
|
👍 0 👎 |
Гипертонус матки
Здравствуйте. У меня гипертонус матки можно ли мне фиточай пустырник?если да то сколько примерно,ибо у меня нервишки шалят(беременность 1 месяц
|


