Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Изменение характера менструации

здравствуйте, месячный вместо 7 дней были 4 дня(17 с обеда мазали, потом были скудные, хотя обычно обильные,сегодня уже их нет) живот не болел и обычно мучают сгустки,а в этот раз был 1 небольшой сгусточек и все! что это?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же может иметь место изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! периодически такие сбои цикла бывают у всех, часто сбои бывают летом. если следующие месячные тоже будут не такие как обычно, то нужно будет посетить гинеколога, сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный профиль, провериться на половые инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня хгч(исключите беременность), узи органов малого таза, осмотр в очном порядке.Если данные проблемы будут устранены-уровень половых гормонов согласно дней цикла( Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Менструация пришла раньше, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,месячные пришли на 10 дней раньше,не обильно и без сгустков. Почему так? Что делать?
16 июл 2020 01:17
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 
👍
0
👎

Нормальна ли задержка менструации?   2 ответа

Здравствуйте! У меня задержка 6 дней, это нормально? Раньше задержки были в 3 дня.
12 июл 2020 20:22
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

здравствуйте! сдала анализ крови на 20 день цикла, как сказала гинеколог, пролактин - 485,13 мМЕ/л эстрадиол - 794 пмоль/л прогестерон - 61, 11 нмоль/л кортизол - 290,6 нмоль /л скажите, эти показатели означают, что я беременна?
20 апр 2017 11:05
 
👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe