Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте. В дополнение к моему вопросу: Прогестерон 5,75, Тестостерон общий 2.08, Фолликулостимулирующий гормон 6,03, Лютеинизирующий 6,37, Пролактин 25,6, все сдавались на 5-7 день цикла. Месячные у девочки начались в 13 лет, год были нормально (цикл 30-35 дней), потом появились задержки, как минимум в посление два года цикл 45-60 дней. Болезненность в первые два дня, тоже не меньше двух лет. Можете что-то сказать исходя из этих данных? Спасибо.
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследование уровня половых гормонов проводят согласно дням цикла(Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Непременно узи органов малого таза, уровень гормонов надпочечников. Исключить пище проблемы( диеты и тп).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Нерегулярный цикл месячных   3 ответа

Здравствуйте)У меня нерегулярные месячные,цикл длится 45 дней,какие гормоны нужно сдать и в какие дни?(и есть ли разница когда имено их сдавать,как если б цикл был 28 дней или тут уже в другие дни)
10 мар 2020 12:43
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 
👍
0
👎

Стоит ли делать УЗИ?   2 ответа

Доброй ночи, скажите пожалуйста если менструальный цикл в каждом цикле задерживается, кроме беременности, УЗИ малого таза стоит ли делать?
24 июл 2020 00:47
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   3 ответа

Несколько месяцев сбой в менструации. При начале сбоя была на УЗИ, всё в норме. Но месячные начинаются с задержкой, идут по 2 недели. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны на третий день цикла: Т3 - 5,74 пмоль/л Т4 - 17,76 пмоль/л ТТГ - 0,969 мкМЕ/мл Глобулин (ГСБГ) - 51,0 нмоль/л Тестостерон - 0,230 нмоль/л (понижен) Индекс…
26 апр 2019 13:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.