|
👍 0 👎 |
Высокий прогестерон и зачатиеЗдравствуйте! Планирую беременность. Мой цикл 29 дней. В этом цикле овуляция была на 16-й день цикла, анализ показал прогестерон на 23-й день цикла 70 нмоль/л при нормах лаборатории до 56 нмоль/л в лютеиновой фазе. Раньше (сдавала в другом цикле) прогестерон был не более 23. Почему такой высокий сейчас? Может ли это свидетельствовать о зачатии?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Выполнение исследований уровня половых гормонов положено проводить по дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.
Это поможет вам ориентироваться в сроках выполнения исследований.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Колебания гормонального фона возможны по разным причинам, в том числе стрессы, физические нагрузки, диета и так далее. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки
|
|
👍 0 👎 |
Необходим ли прием Дюфастона?
Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно,… |
|
👍 0 👎 |
На какие гормоны сдать анализы перед зачатием?
Добрый день. Планируем беременность. Хочу сдать анализы на гормоны.На какие именно гормоны нужно сдавать в этом случае?
|

|
👍 0 👎 |
В какой день их нужно сдать?
Здравствуйте, врач выписал сдать анализы на гормоны, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, забыла в какой день их нужно сдать? И в какой день нужно сделать УЗИ малого таза? Обследую для планирования беременности. Спасибо.
|
|
👍 −1 👎 |
Гормональная терапия
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз ДФКМ внешних квадратов. Грудь болит и набухает с средины цыкла. Была у маммолога-онколога, она выписала мастодинон и прожестожель. Пила курсом, грудь как… |
|
👍 0 👎 |
В чём искать причину?
Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота, с левой стороны. Начну с того, что такое было до родов, проходила обследование, ничего не выявилось ни по анализам, ни по УЗИ, доктор объяснила мне, что… |


