Изменения печени на УЗИ, опасно ли?
Прошла УЗИ брюшной полости, заключение: УЗИ-признаки незначительных диффузных изменений печени. Анализы биохимии крови, общей анализ крови и мочи хорошие. Опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения нельзя назвать опасными, они встречаются достаточно часто, могут быть признаком регулярных погрешностей в диете. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Если у вас нет объективных жалоб, вам совершенно не о чем волноваться.Соблюдение режима питания, исключить(по возможности)погрешности питания( острые , жирные блюда, алкоголь). Этого вполне достаточно для нормальной работы органа. Если вы любите нарушать пищевое поведение, рекомендую периодически проводить исследование клинического и биохимического анализа крови, дабы иметь возможность своевременно реагировать на возможные изменения. Не узи, а именно исследования крови