Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Жжение в правом подреберье

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
Пользователь

843 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение полноценного обследования. Звучит несколько странно, гепатит С в анамнезе. Если выполняли ИФА G+M, рекомендую выполнить раздельно, непременно выполните исследование раздельно. Непременно исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты, исключить алкоголь.

👍
0
👎 0
на эластографии фиброз между 1и 2 степенью, на УЗИ ОБП немного увеличена левая доля печени, по биохимии крови всё в норме, повышен гемоглобин. может ли ифа метод показывать ложно положительный результат?
Пользователь

👍
0
👎 0
возможно ли что это токсический гепатит и он показывает на анализе положительный результат на гепатит С ? т.к. иногда принимаю некоторые наркотические вещества. алкоголь очень редко.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать при подозрении на гепатит?   2 ответа

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтеролгу с жалобами на метеоризм,вздутие,нерегулярный стул,редкие тянущие боли в левом подреберье в течение 1,5 года. Сдала анализы.Гастроэнтеролог, увидев их,говорит,что у меня, видимо хронический гепатит Б,отправляет к инфекционисту.Говорит ли это о перенесенном гепатите,хронизации? какие-то показатели нужно досдать? Привику от гепатита Б делала около 10-15 лет назад. Спасибо!
23 апр 2019 15:02
 
👍
0
👎

Как восстановить печень?   2 ответа

некоторый период было употребление веществ, сейчас на эластографии показывает между 1 и 2 степенью фиброза, немного увеличена левая доля печени, положительный ответ на гепатит С на ИФА, но на ПЦР отрицательный. Действительно ли это вирус или такой результат даёт токсическое поражение печени? как теперь восстановить печень? что делать в таком случае? какие препараты нужны?
13 янв 2018 18:58
 
👍
0
👎

В связи с чем может быть увеличение печени?   2 ответа

Здравствуйте. было проведено КТ исследование брюшной полости с контрастированием. результаты прикрепил. интересует, что значит "гиподеная зона до 4мм в 7 сегменте печени без патологического накопления контрастного вещества"? и в связи с чем может быть увеличение печени? 2 месяца назад на узи размеры были нормальными также присутствует чувство тяжести…
27 дек 2018 21:49
 
👍
0
👎

Что может болеть в правом подреберье?   2 ответа

Что может болеть в правом подреберье, чуть ниже ребер?
16 мар 2018 12:39
 
👍
0
👎

Чувство давления в области правого подреберья   1 ответ

Добрый день! Уже пару лет чувство неболезненного давления в области правого подреберья,сделал узи и мрт печени,но у врача до сих пор небыл,других жалоб нет,анализы крови в норме,фиброз ноль,гепатиты исключены,вредных привычек нет)
4 апр 2020 08:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.