Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Изменилась структура волос

Здравствуйте! Мне 23 года, недавно закончила университет. В течении нескольких последних месяцев изменилась структура волос - были кудрями (пружинистыми), теперь же они разгладились, у виска (только) вообще прямые волосы. Хотела бы узнать, как можно вернуть прежнюю структуру волос и от чего зависят эти изменения?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, изменился гормональный фон, так же иногда структура волос меняется с возрастом.Для уточнения ситуации можно обратиться к врачу-трихологу. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы недостаточно ухаживаете за волосами, не соблюдаете правила пищевого поведения, не проводили исследований гормонального фона.Непременно имеет смысл посетить трихолога, провести осмотр. используйте для мытья волос моющие средства не содержащие SLS,лучше на отварах трав,1-2 раза в неделю применяйте питательные и витаминные маски, ополаскивайте волосы отваром корней лопух+корень аира+лист крапивы.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыплются волосы после родов   3 ответа

здравствуйте,после родов сильно начели сыпотся волосы,помогите,подскажите что можно зделать.
12 июл 2018 10:22
 
👍
0
👎

После родов выпадают волосы   4 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после родов ну очень выпадают волосы. ГВ. Что можно пропить , что б хоть как-то уменьшить выпадение волос?
25 окт 2018 21:53
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить седину?   2 ответа

Добрый вечер, подскажите а седые волосы можно вылечить? К какому врачу надо обращаться и какие сдавать анализы? В 34 года поседевшие пряди в районе чёлки где вихры, и по всей голове процентов 20 седых волос.
29 июл 2020 19:26
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

После лечения психотропными препаратами сильно выпадают волосы, они потеряли блеск и обь'ем.Что делать?
12 ноя 2017 01:42
 
👍
0
👎

Боюсь остаться без волос, помогите!   3 ответа

выподают волосы очень очень сильно, за одно мытьё головы вымывается порядком около 100 волосинок, плюс при сушке и расчесывании, боюсь остаться без волос((( я устала от этого волосопада((( помогите!!!
23 окт 2018 00:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.