Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Измерение сахара в крови

Здравствуйте, мне 28 лет, рост 186 см, вес 103 кг. Купил глюкометр, т.к. подозревал превышение глюкозы, 3 дня делал анализ, в итоге средний показатель составил 5,9, минимальное значение 5 (во торой половине дня) максимальное 6,7 сегодня в 11 дня на рабочем месте (единственное выпил кофе) всего проверок 6, стоит ли переживать о диабете?
Пользователь

888 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Олег! Диабета у Вас пока нет. Но обратиться у врачу-диетологу для подбора правильного питания с целью снизить вес примерно на 20 кг Вас нужно. Необходимы также ежедневные динамические физические нагрузки (плавание, велосипед, а затем - по мере снижения веса - присоедините бег) в течение 30 минут ежедневно или по 1 часу через день. Пока все можно исправить и все в ваших руках!

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?   2 ответа

Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два…
12 сен 2020 21:50
 
👍
+1
👎

Повышен сахар в крови   2 ответа

Мужчина. 20 лет. Сахар уже не первый месяц держится на уровне 5.0 - 6.0 с перескоками ( натощак с утра. Измеряли глюкометром ) В семье есть предрасположенность к сахарному диабету, т.к. в настоящее время…
8 авг 2016 07:13
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−3
👎

В чем это может быть дело?   2 ответа

Доброго времени суток! Не подскажите как быть? У меня часто по утрам сахар в крови 7.8 а бывает и 8.0 ну в течении дня не поднимается вышел 7.0. Я бы обратился в больницу ну сейчас карантин и не возможно…
10 май 2020 09:08
 
👍
0
👎

Означает ли это диабет?   2 ответа

Здравствуйте. 23 года, сахар в крови натощак недавно сдала, 4,5. Но взяла глюкометр сестры ради интереса, померла через 30 мин после еды, был 9,8. Через час после еды 7. Через 2 часа 5.6. Скажите, означает ли это диабет?
31 авг 2020 19:17
 
👍
0
👎

Это норма или повышенные показатели?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет, я беременна на 29 неделе, беременность первая. Сегодня решила проверить какой у меня сахар в крови, т.к. дома имеется глюкометр (у мамы сахарный диабет), так вот, через час…
19 апр 2021 22:47
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований