К какому специалисту можно обратиться?
появились ноющие боли в плечевом суставе и в грудинно ключичном отделе уплотнение,хирург и терапевт,назначили лечение:мелоксикам7,5 -2р.,в таблетках и уколы Мелоксикам 1 раз в день,компресс Димексид 3раза в день,мазь долги,и прошла ренген ключицы ничего не показало хотя уплотнение осталось,после лечения боль и дискомфорт сохраняется,анализ биохимической крови отличный,расширенный отличный.Терапевт разводит руками,но рука болит.Ставит диагноз:периартрит левого грудинно ключичного сочленения.К какому специалисту можно обратится и какое УЗИ можно пройти чтобы выявить диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры
Здравствуйте. Не исключено что имеет место плече- лопаточный периартериальный. Непременно приём ксефокама, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, магнитотерапия). Исключить физические нагрузки на время проведения терапии. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления