Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

К какому специалисту лучше обратиться?

Добрый день! Не знаю к какому специалисту идти. У меня была анэмбриония. После сдачи анализов обнаружили низкий ферритин, до беременности 31, во время 27 (хотя пила мягкое железо), гемоглобин в норме. Также повышен гомоцистеин - 9, (читала, что при таком нельзя пить железо) и ТТГ - 3,7 он также может быть повышен из-за ЖДА. При этом два вида тромбофилии - фибриноген факт GA гетерозигота (во время беременности фибриноген 2.79) , интегрин а2 TT гомозигота (Агрегация с коллагеном 85.5). К какому специалисту мне лучше обратиться, хочу понять истинную причину всего и взаимосвязь, а не лечить только признаки. Спасибо!
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. По общепринятым референтным значениям ТТГ в пределах нормы, хотя значения конкретной лаборатории могут немного отличаться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу, гематологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, коагулограмму, пцр на все группы инфекции, железосвязывающую способность сыворотки, сывороточное железо. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Беспокоит сильная жажда   2 ответа

беременность первая,33 недели. сильная жажда,каждые 15 минут.До головокружения доходит. сахар в норме ,3,3. гемоглобин только низкий
29 мар 2021 22:11
 
👍
0
👎

Чувство усталости, сухость во рту, пониженная температура   2 ответа

Чувство усталости, сухость во рту была температура 35.9 Слабость большая,и приступы тошноты бывают (нет не беременность,я с мальчиками не гуляю)
9 июл 2020 19:26
 
👍
0
👎

Жалоба на низкую температуру   2 ответа

43 года,есть анемия ,уже 2 дня температура 35,2
17 окт 2020 09:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe