Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу идти и какое пройти обследование?

Добрый день.беспокоит сухой кашель около 2 лет начинается с легкой простудой заканчивается очень долго.кашель в основном утром.алергии нет.флюрография чистая.не курю 2 года.мне 25лет.была операция на исправление носовой перегородки.посдкажите к какому врачу идти и какое пройти обследование ?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований придаточных пазух носа.Промывание носа соленой водой либо минералкой.Прием антигистаминного препарата. Ингаляции отваром ромашки. Прием муколитиков. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем облегчить кашель?   2 ответа

синекод не помогает от сухого надсадного кашля. температуры и соплей нет на аллергию сдавали тоже нет чем облегчить сухой кашель?
10 ноя 2020 13:19
 
👍
0
👎

Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка? Появляется осиплость голоса; тяжелое дыхание ;кашель с мокротой, стекание из носа в горло; першение в горле. (раньше были постоянные ангины, но сейчас врачи разное говорят и я не знаю....) Терапевт назначил только рентген лëгких, анализ крови, мочи, но там всë нормально. Терапевт…
14 ноя 2020 17:59
 
👍
0
👎

Кашель не проходит, чем лечить?   3 ответа

Здравствуйте.Кашель не проходит уже четвертый месяц.Таблетки и сиропы от кашля не помогают. Флюорография легких-чистые.Узи брюшной полости-все в норме.в чем проблема.Чем лечить.
27 май 2019 05:54
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель уже 4 месяца   2 ответа

Меня беспокоит кашель уже 4 месяца. Вначале простуда была, горло болело. Я лечилась. Где-то 4 месяца назад я купила диван пвх. Я сплю на нем. Он сильно вонял. Я подумала, что у меня аллергия началась. Купила уф кондиционер. Он забирает запах. Лечилась также от бронхита. Но сейчас кашель не перестал, хоть стал пореже. С кашлем выхоит мокрота и иногда маленькие кусочки кожи. Что это значит? Мне уже 60 лет.
25 май 2019 00:04
 
👍
0
👎

Сильный кашель   3 ответа

Сильный кашель какое лекарство применять
29 окт 2019 12:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.