Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

К какому врачу нужно обращаться?

Добрый день. Боль в груди - как прострел (ближе к подмышке) слева и отдает в лопатку. Больно при кашле и при глубоком вдохе. Больно ложиться на спину и потом вставать. Не проходит уже несколько дней. Мази не помогают. Анальгин немного снимает боль. Подозреваю что застудил или защемило нерв. К какому врачу нужно обращаться ? заранее спасибо за ваши ответы
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
спасибо вам за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж шейно-грудного отдела позвоночника.Гель вольтарен два раза в день.Выполнение физиотерапии, посещение занятий йогой.Непременно укрепление мышечного корсета (посещение спортзала под руководством тренера). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
спасибо !
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль в груди   2 ответа

Что может болеть в этой области ? Между грудями , экг в норме
21 июл 2019 17:14
 
👍
0
👎

Защемило нерв под лопаткой   3 ответа

Защемило нерв под лопаткой, чем получить
25 сен 2018 13:31
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Боль в груди, остеохондроз   2 ответа

Боль в груди, температуры нет, кашля нет, сплю ночью нормально, ходил к врачу, сказали грудной остеохондроз, в общем, чувствую себя нормально, кроме болей. Мне 17 лет.
20 дек 2017 08:56
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в груди при вдохе и движении   2 ответа

здравствуйте, беспокоит боль в груди при вдохе и движении. температуры нет, началось резко продолжается 20 минут, невозможно вдохнуть полной грудью. приходится по чуть чуть дышать. кашля нет, насморка…
20 фев 2018 17:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте) боль в груди ноющая, болит в одном месте, особенно при движениях) что это может быть?)
19 мар 2019 21:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований