Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обращаться?

Мне нужно к дерматоонкологу (насчет родинки), но в городе есть только дематовенеролог и врач онколог,непонимаю куда идти
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматовенерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, наносить солнцезащитный крем с высоким фактором защиты в солнечную погоду. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите онколога. Это правильное решение.Вас осмотрят под дерматоскопом и примут решение по сути проблемы ,предложат варианты решения .При необходимости проведут удаление с последующим гистологическим исследованием. Не следует откладывать посещение доктора, если заметили рост невуса, изменение окраса, субъективные ощущения, если невус расположен в зоне вероятного травмирования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. решение на проведение удаления лучше принимать в прохладное время года,за исключением неотложных ситуаций.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Родинка стала чёрной, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте Родинка примерно 0.3на 0.3 внутри стала чёрной. Что это может быть?
24 июл 2019 11:28
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно появляются новые родинки, они становятся объёмными, растут, меняют цвет. Лет 7 назад и год назад была у онколога, ничего плохого не сказали, но они проводили только внешний осмотр. Стоит ли беспокоиться? Можно ли их удалять? как избежать появления новых?
24 июн 2020 21:01
 
👍
0
👎

Стоит ли показаться врачу?   2 ответа

Добрый день! На днях обнаружила на спине родинку. Летом 2019 года при профилактическом осмотре ее не было. Стоит ли волноваться или показаться врачу? Спасибо!
9 июн 2020 13:53
 
👍
0
👎

Похоже ли на меланому?   2 ответа

Здравствуйте.Похоже ли на меланому? Я травмировала случайно свою родинку ,и через несколько дней образовалась маленькая чёрная точка.Родинка не беспокоит.Прилагаю фото .Заранее благодарю за ответ.
7 апр 2019 05:26
 
👍
0
👎

В норме ли родинка?   2 ответа

Помогите, прошу! Меня пугает родинка, а именно- ее цвет, - коричневый с темно-коричневыми вкрапинками, похоже на цветную капусту.
3 июн 2019 13:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.