Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли родинка краснеть от жары?

может ли родинка на лице у двухлетнего ребёнка,краснеть от жары?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое возможно, так же причиной может быть травма. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, наносить солнцезащитный крем с высоким фактором защиты в солнечную погоду.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Лучше эту родинку закрывать, можно пластырем небольшим. И обязательно солнцезащитный крем, если закрыть не получится. В плановом порядке покажите родинку дерматологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки, прокомментирую по сути проблемы. не исключено что ребёнок мог потереть образование.Посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом.не следует проводить обработку невусов, это совершенно не верное решение. После определения сути процесса ,вам предложат варианты терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Родинка стала чёрной, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте Родинка примерно 0.3на 0.3 внутри стала чёрной. Что это может быть?
24 июл 2019 11:28
 
👍
0
👎

Стоит ли показаться врачу?   2 ответа

Добрый день! На днях обнаружила на спине родинку. Летом 2019 года при профилактическом осмотре ее не было. Стоит ли волноваться или показаться врачу? Спасибо!
9 июн 2020 13:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Похоже ли на меланому?   2 ответа

Здравствуйте.Похоже ли на меланому? Я травмировала случайно свою родинку ,и через несколько дней образовалась маленькая чёрная точка.Родинка не беспокоит.Прилагаю фото .Заранее благодарю за ответ.
7 апр 2019 05:26
 
👍
0
👎

Состояние родинки во время беременности   3 ответа

Здравствуйте,беременность 28 недель ,только вчера обратила внимание на свою родинку,она стала более объёмной и цвет изменился(был однотонный коричневый,сейчас розоватая в крапинку).Не болит ,но вот объём меня волнует
29 июн 2020 19:05
 
👍
0
👎

Жалобы на родинку и красную сыпь   2 ответа

здравствуйте, на руке давно была родинка особо не обращал внимание но увидев в зеркале ее мне показалось что она стала больше сейчас смотрю на неё вроде бы изменилась и вроде бы такая же не помню какой она была размер 4-5мм ,не болит не чешется ,скажите что это, нормальная ли она? к дерматологу и выполнить дерматоскопию смогу только через 15 дней, а…
20 июл 2019 06:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.