К какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Писал сюда уже не раз. Сделал все, что Вы порекомендовали. Беспокоят мышечные боли, спазмы, подёргивания с января этого года, усиливаются. Состояние к вечеру ухудшается, подёргивания по всему телу, но 90 процентов в икрах. Во время подергиваний я ощущаю электрические импульсы под кожей. Все осмотры неврологов прошел. Они отмечают небольшую гипотонию икроножных мышц, слегка живые рефлексы. Вызывают подергивания постукиванием молотка по мышцам. Снижения силы не отмечают. МРТ головы без контраста - 4 небольших очага сосудистого глиоза. МРТ позвоночника - остеохондроз всех отделов, протрузии везде 3мм, столько же ретролистез l5/s1. Нейромиография игольчатая и стимуляционная, сделана в марте по правой стороне , 6 мышц, без икр, полная норма. Гормоны щитовидной железы в норме. УЗДГ сосудов головы и шеи - норма. Витамин д понижен, 12 при минимуме в 30 (со слов врачей). Результаты анализа на электролиты прилагаю...но там, судя по всему, тоже норма. Общий, биохимический анализ крови - норма. К психотерапевту ходил, он сказал после общения, что я не его пациент. К сегодняшнему дню бонусом имею ком в горле, слегка вялый язык, частые ощущения электрических импульсов в нем, частые головные боли... Подскажите, куда двигаться...как мне найти наконец, что за дрянь ко мне пристала?
Пользователь

Здравствуйте. Вид головной боли должен установить невролог на очном приеме, большинство видов головной боли не имеют специфических изменений по данным обследований. В плане обследования необходимо так же выполнить УЗИ щитовидной железы. Невролог должен назначить пробную терапию, в том числе анксиолитики, адаптогены, так же лечение по головной боли. Стоит посетить еще одного психотерапевта. при полном отсутствии патологии по обследованиям заключение вызывает некоторые вопросы.
Здравствуйте.Начните с восстановления уровня витаминаД. Прием наклофена, нейромультивита, массажи, гель вольтарен два раза в день. Непременно сообщите спустя 7-10 дней после начала приема рекомендованной терапии.В случае положительного действия,непременно продолжить до двух недель. Не следует откладывать .Дозы витамина Д подобрать индивидуально,проводить контроль уровня в холе терапии.