Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Писал сюда уже не раз. Сделал все, что Вы порекомендовали. Беспокоят мышечные боли, спазмы, подёргивания с января этого года, усиливаются. Состояние к вечеру ухудшается, подёргивания по всему телу, но 90 процентов в икрах. Во время подергиваний я ощущаю электрические импульсы под кожей. Все осмотры неврологов прошел. Они отмечают небольшую гипотонию икроножных мышц, слегка живые рефлексы. Вызывают подергивания постукиванием молотка по мышцам. Снижения силы не отмечают. МРТ головы без контраста - 4 небольших очага сосудистого глиоза. МРТ позвоночника - остеохондроз всех отделов, протрузии везде 3мм, столько же ретролистез l5/s1. Нейромиография игольчатая и стимуляционная, сделана в марте по правой стороне , 6 мышц, без икр, полная норма. Гормоны щитовидной железы в норме. УЗДГ сосудов головы и шеи - норма. Витамин д понижен, 12 при минимуме в 30 (со слов врачей). Результаты анализа на электролиты прилагаю...но там, судя по всему, тоже норма. Общий, биохимический анализ крови - норма. К психотерапевту ходил, он сказал после общения, что я не его пациент. К сегодняшнему дню бонусом имею ком в горле, слегка вялый язык, частые ощущения электрических импульсов в нем, частые головные боли... Подскажите, куда двигаться...как мне найти наконец, что за дрянь ко мне пристала?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вид головной боли должен установить невролог на очном приеме, большинство видов головной боли не имеют специфических изменений по данным обследований. В плане обследования необходимо так же выполнить УЗИ щитовидной железы. Невролог должен назначить пробную терапию, в том числе анксиолитики, адаптогены, так же лечение по головной боли. Стоит посетить еще одного психотерапевта. при полном отсутствии патологии по обследованиям заключение вызывает некоторые вопросы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с восстановления уровня витаминаД. Прием наклофена, нейромультивита, массажи, гель вольтарен два раза в день. Непременно сообщите спустя 7-10 дней после начала приема рекомендованной терапии.В случае положительного действия,непременно продолжить до двух недель. Не следует откладывать .Дозы витамина Д подобрать индивидуально,проводить контроль уровня в холе терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли, жжение в мышцах   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит покалывание, жжение и боль в мышцах по всему телу, подергивания. Как будто стало тяжелее говорить, ком в горле. Слабость в конечностях. Головные боли, головокружение. Периодически резкие тянущие боли от шеи к кончикам пальцев рук и от поясницы к ногам. Шуже стала память, зрение. МРТ мозга в норме, шейный остеохондроз, скалиоз. Боюсь, что БАС :(
1 мар 2019 12:24
 
👍
+1
👎

Имеет смысл делать ЭНМГ и МРТ снова?   3 ответа

Здравствуйте. Уже писал здесь, снова нужен Ваш совет. Беспокоят фасцикуляции с января, преимущественно в икрах и голове. Ком в горле, ощущение слабости в мышцах. В икрах очень сильные боли, сами мышцы похожи на тесто, очень мягкие. Жжение, покалывание. Иногда просыпаюсь утром с онемевшими пальцами или рукой. Анализ крови на Электролиты, гормоны щитовидной…
29 июл 2019 10:25
 
👍
0
👎

Ком в горле, нехватка воздуха   2 ответа

Здравствуйте неврологи!Мне нужна помощь.Я не уточнила.Мне 23. Симптомы-ночные кошмары с противным пищанием в ухе и нехваткой кислорода,ком в горле,головная боль и в шее,тошнота,спина тоже болит. Я была у остеопата мне помогло,через год все началось заново,он вправлял шею,сколиоз.На снимке шеи (до остеопата) смещение шейных позвонков. У ЛОРа была…
29 сен 2017 22:15
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения исследования сосудов   2 ответа

Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной…
19 апр 2017 22:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.