Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Панические атаки

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог ,головокружение, головные боли,появилась паника. сходил на приём к неврологу ,невролог осмотрел меня, опросил, и сказал что у меня астено -невратический синдром ,назначили уколы. после курса уколов ( келтикан , витаминов В комбилипен ) чувство в конечностях вернулась.но головокружение и боли остались. сделал МРТ головы, сосудов мозга, и сосуды шейного отдела . результат : остеохондроз шейного отдела, протрузия 2мм , и небольшое изменение сосуда с правой стороны ( по словам врачей вызванное остеохондрозом). невролог прописал ещё уколы (мексидол , витамины В) головокружения и боли прошли. записался к психологу с жалобами на чувство нереальности вокруг ,что ничего не охото делать, хочется сидеть дома потому что безопасно , страхи ,паники,тревожности,пройтись по улице целое испытание начинаются тревоги и страхи , умом все понимаю отвечаю на вопросы узнаю людей, но сознание как будто не со мной ... психолог провел тесты ,тесты показали что невроза у меня нет, но есть депрессия и фобия страх сойти с ума ,а так же отметил мнительность,и психолог пояснил что со мной случилось ,что сосуды моего мозга не выдержали нагрузки, эмоционально все копилось -копилось во мне и нервы дали сбой , прописал антидеприсанты ( афобазол ) курсом , физические упражнения ,бассейн. принимаю афобазол тревоги и страхи заметно пропадают ,но состояние " нереальности " остаётся иногда исчезает и практически всегда появляется когда начинаю уставать, ... я не сомневаюсь в диагнозах своих врачей , но стоит ли мне обратиться за помощью к психотерапевту ? я боюсь к нему идти ,потому что понимаю что на любую нормальную работу меня не возьмут, но больше всего я боюсь что моё такое нынешнее психическое состояние останется или ухудшится. . у меня получается жить как прежде ,но качество жизни снизилось, и я устал испытывать это каждый день..я в таком состоянии с 24.11.2016. и до сих пор, ... помогите пожалуйста, и спасибо.
Пользователь

771 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Посетить доктора необходимо,в заочном формате мы не сможем вам адекватно назначить терапию. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посещение спортзала(безьфанатизма!), массаж шейно-грудного отдела позвоночника, посещение театра,филармонии. Чтение книг(в бумажном варианте

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обращение к психотерапевту не скажется на возможности последующего трудоустройства, и чем быстрее Вы обратитесь, тем лучше для Вас. Назначение антидепрессантов целесообразно (афобазол не антидепрессант), это может сделать психотерапевт или невролог. Можете начать посещать групповые тренинги, возможно, это будет для Вас более подходящий вариант. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

👍
0
👎 0
спасибо Вам большое ,буду лечиться
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Может ли хондроз давать такие симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только…
27 май 2021 10:40
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года, я лечу остеохондроз шейного отдела и поясничного. Ранее иногда проявлялись панические атаки, которые я связывала с остеохондрозом. Невролог выписала мне таблетки : толперизон, пентоксифиллин, афобазол, омепрозол и обезболивающее. Дополнительно уколы комбипилена и еще что-то для мышц. Тревожных состояний до приема таблеток…
30 авг 2017 09:47
 
👍
0
👎

Что мне делать и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Около полугода назад стало появляться сильное напряжение в шее, плечах, верхней части груди и между лопатками. Напряжение может держаться часами, иногда возникает боль в мышцах. При напряжении передней части шеи возникает рвотный рефлекс. Головных болей и головокружения нет. Болей, похожих на защемления нерва в позвоночнике тоже не замечаю.…
28 май 2018 21:31
 
👍
0
👎

Головокружение и слабость   3 ответа

Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла , ставят невроз ,всд . Если начинаю нервничать ,что мне плохо ,скачет давление и ещё хуже . Пью афобазол ,сильное состояние тревоги из за этого состояния . Помогите пожалуйста
22 ноя 2018 17:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe