Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли, жжение в мышцах

Здравствуйте. Беспокоит покалывание, жжение и боль в мышцах по всему телу, подергивания. Как будто стало тяжелее говорить, ком в горле. Слабость в конечностях. Головные боли, головокружение. Периодически резкие тянущие боли от шеи к кончикам пальцев рук и от поясницы к ногам. Шуже стала память, зрение. МРТ мозга в норме, шейный остеохондроз, скалиоз. Боюсь, что БАС :(
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, биохимию, ревматологические пробы, электронейромиографию, УЗИ щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, нейромиографию, посетите невролога с результатами исследований. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии в полном объёме. Начните прием нейромультивита,наклофена.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Писал сюда уже не раз. Сделал все, что Вы порекомендовали. Беспокоят мышечные боли, спазмы, подёргивания с января этого года, усиливаются. Состояние к вечеру ухудшается, подёргивания по всему телу, но 90 процентов в икрах. Во время подергиваний я ощущаю электрические импульсы под кожей. Все осмотры неврологов прошел. Они отмечают…
11 июн 2019 16:08
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 
👍
0
👎

Что мо мной?   2 ответа

Добрый день! Помогите разобраться.Болею 3 месяца.Началось внезапно утром. Головокружение, внутренняя дрожь,тахикардия, тошнота,боли в правом подреберье,головная боль периодическая,по всей правой стороне напряжение мышц, икроножная мышца, рука,паравертебральная область,жжение рук груди и лица,ощущение неясности сознания,плохой аппетит,потеря веса ..Состояние…
29 июл 2019 12:38
 
👍
+1
👎

Стоит ли обращаться к кому-то из специалистов?   5 ответов

В чт на работе было 98 на 58 пульс 77 головокружение, тремор рук. За пару часов до этого пила кофе В пт утром после пробуждения 110 на 68. После прогулки в жаркую погоду 104 63 пульс 72, головная боль Через минут 20 95 58 пульс 75 . После легкой уборки ковра 102 55 пульс 84(на левой руке),108 60 пульс 78 (правая) Через 3 часа 96 60 пульс 75, головная…
12 авг 2018 19:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe