Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Беспокоит боль в коленном сгибе на левой ноге как бы слева. Боль в основном ноющая, усиливается после долгого сидения, или если посижу на корточках с опорой на эту ногу, потом вроде как расхаживаюсь и болит меньше или перестает болеть. Иногда тянет под коленом сзади, немного отдает по задней части бедра и в копчик слева (тоже ноющие боли). На осмотре у невролога летом (по другому вопросу - по шее), врач сказал, что есть искривление позвоночника в пояснице. Скажите что это может быть и к какому врачу обратиться? ортопеду, неврологу или хирургу? Спасибо!
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, узи, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Длительное нахождение в не физиологичной позе вполне может приводить к подобным жалобам .Если вне этой позы вас не беспокоит боль, можно не волноваться. Доктора посетить вполне возможно, провести исследования ,если есть желание, тоже возможно.Используйте нестероидный противовоспалительный препарат, гель вольтарен два раза в день. Ношение наколенника.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

К какому врачу идти и какие принять меры?   2 ответа

Здоасвуйте . Проснулась утром и начала нога болеть на стыке ноги с тазом . Боли именно при поднятии ноги вверх и всторону а при обычной ходьбе не болит . К какому врачу идти и какие принять меры?
30 июл 2019 20:46
 
👍
0
👎

Беспокоит боль под коленом   2 ответа

Здравствуйте, более месяца беспокоит боль под коленом. особенно больше ощущается это после долгого сидения. колено становится как деревянным и не даёт возможность согнуть ногу. после ходьбы боль утихает, но потом всё заново....
28 июн 2021 00:39
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте! 26 июня была блокада голеностопного сустава(диагноз переартрит) В течение недели отмечаются ноющие боли в голеностопе и при натяжении (например встаю на носочки) между большим пальцем ноги и голеностопом как будто натягивается нить, которая очень очень болит. Врач отказывается меня принимать по личным причинам, а найти другого возможности пока нет. Что следует предпринять?
5 июл 2019 15:13
 
👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Играл в футбол,резко дернул ногу и появилась ноющая боль в правом колене с правой стороны .Теперь когда хожу не болит ,но если ударить мяч или вытянуть ногу появляется ноющая боль в этом же месте.Иван 17 лет
31 июл 2017 20:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe