Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

К какому врачу обратиться?

В начале октября возникла проблема с мочеиспусканием ,было немного дискомфортно ходить в туалет . Но сначала я подумала что проблемы с гинекологией и побежала к гинекологу, она взяла мазок(который потом оказался в норме),заметила что гиперемия слизистой около входа во влагалище,чтобы проверить что цистит она легонько коснулась уретры и было дико больно . Затем в тот же день я пошла к урологу ,он назначил лечение (1. Юнидокс Солютаб 100мг - 1 таб - 2 раза в день - 10 дней. 2. Бифиформ - 2 таб - 3 раза в день - 10 дней. 3. Флюкостат150мг - на 5-ый день приема антибиотика. 4. Канефрон-Н - 2 капс - 3 раза - в день - 2 месяца. 5. СОБЛЮДЕНИЕ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА 3 ЛИТРА ЖИДКОСТИ В СУТКИ. 6. Свечи Вольтарен 50мг - 1 свеча на ночь ректально - 5 дней. 7. Но-шпа 40мг - 2 таб - 3 раза вдень - 5 дней. 9. ОАМ, общий анализ крови, посев мочи на флору, креатинин крови, мочевая кислота. 10. Ограничить потребление соленых, копченых, жареных продуктов, алкоголя.) Из всего этого я только Канефрон полностью не пропила (1 месяц пропит) Сдала анализы которые рекомендовали и там все в норме. Но спустя месяц , то есть где то в середине ноября снова появились неприятные ощущения то есть краснота вокруг входа во влагалище . У гинеколога сдала мазок,который показал небольшой дисбиоз . Сказала пшикать мирамистином снаружи где болит( поскольку я не живу половой жизнью),но не помогло и я снова к ней ,назначила 2 капсулы флюконозола выпить(первую в первый день ,вторую во второй). И пользоваться Макмирор комплекс крем вагинальный 7 дней 1 раз в день,я мажу в области наружных половых органов и ввожу с помощью небольшого аппликатора внутрь крем (в инструкции сказано что можно тем кто не жил половой жизнью пользоваться) . Я уже третий день пользуюсь и мне стало больно ходить в туалет ,именно при мочеиспускании эта небольшая боль возникла . Так вот мне сейчас бежать к урологу или снова к гинекологу ? Вдруг эта боль она возникла после макмирора или же небольшая боль возможно была но усилилась . Подскажите пожалуйста что делать
Пользователь

644 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи,соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований.Начинать терапию положено с проведения исследований, назначение антибиотика должно быть совместно с пробиотиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что может быть причиной жжения?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, уже третий месяц. В самом начале были такие проявление , ощущения что цистит , но не цистит, в туалет ходила как обычно (не часто) спазмов не было и нет, но жжение в уретре покоя не давало, при всем этом после ощущалось так же жжение и зуд , будто во влагалище тоже это было, так после мочеиспускания , вероятно выходили…
8 июл 2021 09:55
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит , приняла третий пакет монурал,от него легчает на некоторое время,после второго пакета сдала общий анализ мочи хороший был,уроваксом натощак,канефрон от него…
26 май 2018 23:28
 
👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте! В течение нескольких дней испытываю дискомфорт в области влагалища/уретры, болезненные ощущения внизу живота, иногда боль при мочеиспускании, но правда не доходящая до такой сильной боли, как когда-то у меня было при цистите, когда я тут же начала принимать
5 мар 2017 11:04
 
👍
0
👎

Цистит у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моей дочери была простуда мочевика(цистит).У нее было частое мочеиспускание и немного рези.Врач назначил антибиотик.все прошло в течении 3 дней.Но спустя неделю повторилось частое мочеиспускание,желтоватые не большие выделения из влагалища и тянят низ живота.Хотя она нигде не простыла,была все время дома.Ни болей ни резей при мочеиспускании…
7 фев 2018 17:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.