Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бакпосев мочи

Здравствуйте. 22 года, пол женский. Появились примерно полгода назад странные симптомы: утренней порцией мочи как будто обжигало наружные половые органы. Такое было далеко не каждый день. Недавно обратилась к урологу, чтобы выяснить причину. Сдала ОАМ. По результатам анализа: лейкоциты 2-3, эпителий 3-4, бактерии ++. Врач назначила юнидокс солютаб на 7 дней, я его пропила. Пришла спустя две недели опять пересдать мочу - и опять результат тот же самый. Она направила меня на бак посев мочи. Помимо бак посева мочи я сдала так же бак посев из влагалища и ПЦР на венерические возбудители. По гинекологии все результаты пришли отрицательные, в гин. бак посеве роста не было. В моче выявили: кишечная палочка 10 в 4, энтерококки 10 в 4 и энтеробактерии 10 в 4. По результату она назначила мне аугментин на 10 дней, он действовал на все три бактерии. Пропила и его. Спустя две недели после лечения опять пришла на прием, и снова сдала мочу. На этот раз результат меня ошеломил: бактерии уже три плюса, а не два. Лейкоциты и эпителий снова в норме. Она сказала что нет ни цистита ни пиелонефрита ни даже уретрита. Почему бактерии не проходят она не знает. Решила наколоть меня цефтриаксоном. Я уже спросила у нее а стоит ли третий курс антибиотиков подряд, тем более уколы? Она сказала ничего не будет после трех курсов подряд ( наверное с ней ничего не будет). Скрепя сердцем я сейчас делаю эти уколы. Я думаю проколоть его не 7 дней а 5, да и вообще сомневаюсь по поводу правильности назначенного ею лечения. Меня не беспокоят ни боли, ни температура, ни учащенное мочеиспускание. Я просила у нее пересдать бак посев и получила отказ. Причем по бак посеву который я сдавала до лечения аугментином, цефтриаксон не действует на энтерококки. Я не знаю что делать и стоит ли к ней идти после уколов, так как четвертые антибиотики я не стану принимать. Удивительно, что у меня до сих пор нет молочницы или чего похуже. Мой муж сдавал мочу в рамках диспансеризации, у него бактерии никакие не нашли. Мочу я сдавала правильно. Покупала стерильную баночку, подмывалась с мылом, собирала только среднюю порцию. Я не знаю что мне делать с этими бактериями, может быть они спустя некоторое время сами пройдут? Антибиотики я точно больше пить не буду. и почему в моче постоянно есть бактерии, но нет воспаления, как такое возможно?
Пользователь

705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование фемофлор16. Не совсем понятно назначение антибиотиков без пробиотика, отсутствие признаков воспаления( лейкоциты в допустимых пределах). Выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, уровень половых гормонов. С результатами исследований рекомендую посетить доктора в очном порядке. Половой партнёр должен провести соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Насчет фемофлора 16 - сдавала в инвитро ПЦР на молбилункусы, преавотеллы, лептотрихии, цитомегаловирус и еще неск. других бактерий. Так же как и ПЦР на венерические они отрицательные. Дело в том что влагалище меня не беспокоит. Муж сдавал пцр так же, только в кож вен диспансере. У него ничего не выявили. Пролактин у меня в норме. Ттг - тоже. Какие еще гормоны надо сдать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо плане обследования выполнить посев мочи с определением чувствительности, по результатам посетить уролога (стоит обратиться к другому специалисту для получения альтернативного мнения). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение уреаплазмы и беременность   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Может ли уреаплазма являться причиной бактериологии мочевого пузыря? Просто столкнулась с тем что один уролог мне говорит что взаимосвязи никакой нет, а другой сегодня в первую очередь сказал что в уреаплазме вся причина! Соответственно и лечение кардинально разное предлагают! Один
11 мар 2015 11:23
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, пожалуйста   2 ответа

добрый вечер) помогите пожалуйста разобраться( после незащищённого полового акта начались такие симптомы: странные выделения из влагалища , поначалу с примесями гноя а потом как нитки, то водянистые очень обильные , покраснение во влагалище ( как будто пятнами) фото прилагаю( примите извинения за фото просто это тяжело объяснить как все выглядит) и…
19 июл 2021 23:06
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Стоит ли пить антибиотик ребёнку так долго?   1 ответ

Здравствуйте, дочери 10, месяцев. Были в деревне, я стараюсь подгузники надевать только на прогулку или перед сном. Так вот, дочка написяла в штаны, когда я их меняла, почувствовала резкий запах, как будто запах тухлой рыбы, подумала, что плохо подмыла. Через два дня все повторилось, резкий запах. Затем обратилась к педиатру, сдали мочу, один плюсик…
18 июл 2022 12:05
 
👍
0
👎

Анализ мочи на цистит   2 ответа

Здравствуйте! Возникает боль в конце мочеиспускания. Сдала общий анализ мочи, обнаружены лейкоциты 30-40-50, большое количество эритроцитов неизменных (больше 50), эпителий плоский 2-3, бактерии, белок 0,165г/л. Я подозреваю, что цистит. Читала, что есть разные виды цистита и лечение разное. Подскажите, какой необходимо сдать анализ для определения цистита и назначения правильного лечения.
24 апр 2015 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe