Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, можно проконсультироваться, в последняя время начала болеть пятка при ходьбе. К какому доктору обратится? И что это может быть? Может анализы какие то сдать, спасибо
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить развитие пяточной шпоры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки стопы в боковой проекции, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род деятельности, давность возникновения проблемы.Не исключено развитие экзостоза. Непременно выполните снимки,это поможет определить суть проблемы(экзостоз, артрит),предложить вам варианты терапии. Непременно прием наклофена, хондропротектора. Вложите под пяточную область 2-3 ватных диска с отверстием в проекции боли. Это позволит ослабить давление и снизить боль.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в стопе утром   2 ответа

По утрам,после сна,пока не расходишься,очень больно шагать-ломит пятки,невозможно делать на них упор!Что это за состояние,к какому врачу обратиться и какие исследования нужно сделать и какие лечебные процедуры провести?
11 окт 2017 09:19
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в пятке   2 ответа

Добрый день. у моего отца отдает в пятку боль( как иголка), так называемая пяточная шпора.Боль уходит, когда есть возможность отдохнуть. Но после работы боль вновь возвращается. помогите, пожалуйста, как можно устранить данную проблему?
20 апр 2021 15:08
 
👍
0
👎

Боль в стопе   2 ответа

добрый день.у меня болят пятки .с утра больно наступать
25 мар 2017 10:25
 
👍
0
👎

Болят пятки при физнагрузке   2 ответа

Здравствуйте. Около 3-х месяцев при ходьбе или беге или при любой нагрузке болят пятки в задней части, где кость. При нажатии на кость жутко болит. В спокойной стадии времяпровождения ничего не болит. Мне 24 года и это доставляет жуткий дискомфорт. Что делать и куда идти с этим вопросом дальше?
8 авг 2017 14:04
 
👍
0
👎

Болят пятки   3 ответа

Болят пятки и приходьбе и после того как проснусь с утра, прыгает давление вверх
4 окт 2017 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe