Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему болит пятка и отдает на всю ногу когда наступают?

почему болит пятка и отдает на всю ногу когда наступают?
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место пяточная шпора. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов достаточно много и один из них-развитие экзостоза. Возможно имела место травма.Непременно посетите ортопеда с результатами исследований рентгенографии, клинического анализа крови. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят пятки при ходьбе   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 31 год, женщина. Последнее время очень болят пятки при ходьбе. В стопах ощущаю тяжесть, будто отек, но внешне отека нет. Есть постоянное желание поднять ноги повыше, чтоб кровь отлила, так становиться легче. Каблуки не ношу, на обуви не экономлю, обувь разная, но вся на плоской подошве. Да и дома босиком ноги болят. Интересует ваше мнение. Заранее благодарю.
28 дек 2018 18:37
 
👍
+1
👎

Беспокоит боль при ходьбе   2 ответа

Мужчина,41 год, беспокоит боль при ходьбе в пятке,ближе к середине стопы,наблюдается небольшое уплотнение или отек в этом месте,травм не было,на работе много стоим на ногах,вес 100 кг,болит только при ходьбе в состоянии покоя не болит, беспокоит где то недели две или чуть больше
28 авг 2018 11:05
 
👍
0
👎

Что посоветуете для лечения и облегчения боли?   2 ответа

Здравствуйте! У мужчины 53 года очень болезненные ощущения в пятке. Предположительно это пяточная шпора. Что Вы посоветуете для лечения и облегчения боли? Заранее спасибо!
28 июн 2019 10:57
 
👍
0
👎

Болят ступни ног, что делать?   2 ответа

Добрый день...болят ступни ног...особенно правая...с внешней стороны....боль при нажатии на кости...сделала рентген стоп...хирург направил...диагноз..поперечное плоскостопие 1 степени...признаки артроза ПФС И МФС обеих стоп...что делать??
26 июл 2018 14:47
 
👍
0
👎

Болят стопы, что делать?   2 ответа

здравствуйте начались проблемы с ногами .болят не могу долго находится на ногах болят стопы и полностью в конце дня такая картина что делать как быть
4 июл 2020 05:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe